• Головна
  • Мягкий пуф – практичная и яркая деталь вашего интерьера
Новини компаній
13:00, 19 вересня 2018 р.

Мягкий пуф – практичная и яркая деталь вашего интерьера

Новини компаній
Мягкий пуф – практичная и яркая деталь вашего интерьера

Для многих пуф – это просто безделушка, детям на забаву. Но этот предмет имеет длинную историю. Сотни дизайнеров могут доказать вам, что он практичный и стоит того, чтобы занять место в доме. Мы расскажем вам о пуфах еще много интересного. Поехали!

Пуфы бывают разные…

Если вы посмотрите ассортимент пуфиков на странице https://eurodivan.com.ua/pufy/, то увидите, что они бывают различной конструкции, формы, материалов и стилей. С «Евродиван» вы найдете для себя любой вариант.

С чего все началось?

Началось все во Франции в эпоху высокого классицизма. Невозможно было представить спальню знатной дамы без трюмо и маленького пуфа. Последний обязательно имел изящную резьбу на ножках, был обтянут дорогой тканью, чаще с цветочным рисунком. Очень богатые знатные личности позволяли себе сидения с позолотой.

У подножья кровати стоял длинный прямоугольный пуф. Он выполнял не только декоративную функцию. Вечером на него слаживали покрывала и подушки, которые служили украшением.

В гостиной возле кресла тоже стоял пуфик. Так что можно было вытянуть ноги, возлежать и думать о высоком. Что тут скажешь, французские вельможи знали толк в отдыхе и роскоши.

Что дальше?

С приходом новых веяний этот элемент интерьера начал видоизменяться. Появились модели со скрытым каркасом. Резных ножек – характерной черты французского стиля – уже не было. Популярными стали круглые стеганные пуфики из кожи. А еще у них появился маленький секрет – откидной верх и пространство внутри для хранения вещей.

Сегодня невероятной популярностью пользуются бескаркасные пуфы или, как их еще называют, кресла-мешки. Они легкие, поэтому нет никаких проблем с перемещением. На таком сидении можно отлично расслабиться. 

Практическое значение

·        Пуфик никогда не будет «путаться под ногами». Его легко спрятать под стол или даже в тумбочку.

·        Поставив в прихожей пуф-сундук, вы не только сделаете процесс обувания более комфортным, но и сэкономите место.

·        Вещи можно не разбрасывать по дому, а сложить на пуф. Так сказать, творческий беспорядок, а не обычный бардак.

·        Положите наверх деревянную столешницу по размеру. Журнальный столик готов. Чем вам не мебель-трансформер?

Стильно, интересно

Такая незаурядная вещь легко может стать «изюминкой» вашего интерьера. Любите шик – выбирайте пуф в стиле барокко, хотите подарить детям веселое настроение – приобретите пуфик в форме какого-нибудь зверька. Такая маленькая деталь, а возможности безграничные.

Теперь вы знаете, почему пуфик нельзя приравнивать ни к стульям, ни к креслам и без проблем подберете предметы интерьера вместе с «Евродиван».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...