• Головна
  • Над Одессой летчики показывают захватывающие трюки в небе
11:02, 15 вересня 2018 р.

Над Одессой летчики показывают захватывающие трюки в небе

Над Одессой летчики показывают захватывающие трюки в небе

За звание лучшего соревнуются почти два десятка человек — как профессиональные спортсмены, так и влюбленные в небо любители из разных уголков Украины.

Об этом сообщает Первый городской.

Чемпионат Украины по высшему пилотажу стартовал в Гидропорту еще 12 сентября — пилоты демонстрировали четыре заранее подготовленных элемента, однако самая сложная часть началась именно в пятницу. Называется она «треть темных».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Одесского нардепа трясут спецслужбы

«Треть темных — это настоящие соревнования, когда они начинаются,каждый спортсмен подаёт свою фигуру, которую считает интересной или заковыристой для других, составляется комплекс совершенно новый.

Пилот, не тренируя его, летит с чистого листа. От упражнения к упражнениям коэффициент сложности увеличивается», — рассказал президент федерации лётного спорта Украины Валерий Наливайко.

На исполнение фигур в небе асам предоставляется 10 минут, менее опытным — 12. Высота должна быть не менее 200 метров, но не превышать километр. Лихачить за штурвалом не стоит — есть ограничения по скорости.

Всего в чемпионате принимает 17 пилотов, по четыре команды. Именно от суммарного зачета зависит, кто станет победителем. А завершится чемпионат Украины по фигурному пилотажу 16 сентября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #смолеты #чемпионат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...