• Головна
  • Интересные места в Одессе, где можно уютно провести ближайший уикенд, - АФИША
13:38, 14 вересня 2018 р.

Интересные места в Одессе, где можно уютно провести ближайший уикенд, - АФИША

Интересные места в Одессе, где можно уютно провести ближайший уикенд, - АФИША

Наступили по-настоящему осенние выходные из-за которых больше не погуляешь на улице и не посидишь на пляже. Но выход все же есть - уютные фестивали в одесских парках, вкусные презентации и неожиданные мастер-классы и интересные места в Одессе, где вы сможете проявить свой талант.

048 изучил афишу выходных, и подготовил обзор самых интересных событий ближайшего уикенда.

Фестиваль Сыра, Меда и Вина

Интересные места в Одессе, где можно уютно провести ближайший уикенд, - АФИША, фото-1

Где: парк Шевченко

Когда: 15-16 сентября

Фестиваль Сыра, Меда и Вина - это праздник для всей семьи с веселыми конкурсами, дегустациями и прочими интересными деталями.

Производители со всех уголков Одесской области привезут свои лучшие сыры, вино и мед и расскажут о их производстве. Все выходные на фестивале будут проходить мастер-классы по сыроварению и приготовлению блюд из сыра, лекции от сомелье о правильном сочетании сыра с вином. Организаторы хотят доказать - сыроделие и винопроизводство в Украине существует и мы непременно должны развивать культуру потребления этих замечательных продуктов в нашей стране.

Фестиваль Home Me

Интересные места в Одессе, где можно уютно провести ближайший уикенд, - АФИША, фото-2

Где: Садовый центр "Ваш Сад"

Когда: 16 сентября

В Садовом центре Ваш Сад пройдет благотворительный фестиваль в поддержку животных из приютов. Если вы давно мечтали о домашнем любимце, здесь вы сможете его найти и забрать бесплатно (Не забудьте паспорт). Ветеринары и кинологи поделятся своим опытом о правилах ухода и воспитания животных, а ваши дети будут заняты развлечениями и общением с пушистыми участниками фестиваля.

«Все животные будут привиты, обработаны от паразитов и полностью готовы стать полноценным членом вашей семьи. Питомцы, которых не смогут доставить на выставку, будут представлены в виде стильных открыток профессиональных фотографов в отдельных фотозонах. Если вы планируете забрать питомца прямо с фестиваля, не забудьте взять с собой паспорт», —говорят организаторы.

В первый раз фестиваль проходил вмае2018 года на территории Южного парка в Ривьере. Фестиваль посетили более 200 человек, а из 45 собак и 15 котов 38 питомцев нашли для себя новый дом. В организации приняли участие 10 городских приютов, 35 волонтеров помогали проводить мероприятие.

На втором Home MeFest, который пройдет 16сентября на территории садового центра «Ваш Сад», планируют удвоить эти цифры.

На территории фестиваля планируется серия познавательных и развлекательных мероприятий для взрослых и детей, а волонтеры, ветеринары и кинологи будут делиться своим опытом о правилах ухода, воспитания и заботы о животных.

Веломарафон "Куяльник"

Интересные места в Одессе, где можно уютно провести ближайший уикенд, - АФИША, фото-3

Где: Санаторий "Куяльник"

Когда: 15 сентября

Осенью в Одессе традиционно проводится мероприятие, которое уже успели полюбить многие велосипедисты — любительский велосипедный марафон «Куяльник». Это событие является одним из самых интересных соревнований по бездорожью (кросс-кантри) в Одессе и в нашей стране. Ежегодно велоралли Куяльник собирает большое количество спортсменов, любителей и туристов из разных городков Украины и соседних стран.

Дистанция марафона длиной 68 км проложена по береговой линии Куяльницкого лимана, 65 км — грунтовые дороги с различным покрытием и 3 км асфальтированного участка. Стартует марафон у подножия населенного пункта Корсунцы и финиширует вблизи санатория «Куяльник».

Осенний Гешефт Garage Salе

Интересные места в Одессе, где можно уютно провести ближайший уикенд, - АФИША, фото-4

Где: Зеленый театр

Когда: 15-16 сентября 11:00 - 20:00

Приходите на Гешефт! Традиционный осенний Гешефт Garage Sale, посвящённый творчеству и ремеслу в современной трактовке, в этот раз будет совершенно особенным.

Там создадут самую большую зону мастерских, соберут все самые классные творческие проекты, любимые участники проведут мастер-классы и откроют секреты мастерства, новые студии привезут необычные воркшопы.

Там представят вам грандиозный и стильный дизайн-маркет с множеством новых брендов и с осенне-зимними коллекциями уже любимых вами проектов. В этот раз будет больше ручного труда и крафтовый вещей, ведь это основная тематика фестиваля. Обязательно придумают новое меню для фуд-корта и привезут зажигательных музыкантов. Ну и конечно же тщательно и с размахом всё задекорируют — вам будет что пофотографировать и чему удивляться!

OK.fest | Одесский квартирник

Интересные места в Одессе, где можно уютно провести ближайший уикенд, - АФИША, фото-5

Где: парк Шевченко, "Ракушка"

Когда: 15 сентября с 17:00

OK.fest | Одесский квартирник — встреча в уже знакомой ламповой атмосфере Одесского квартирника, но в новом формате. На этот раз мы приглашаем вас вдохновиться талантливыми поэтами и музыкантами со всей Украины!

Каждый участник получит возможность показать себя гостям из разных городов. Музыка, стихи и душевное тепло смешаются в едином водовороте и не дадут никому скучать в этот вечер!

В программе вечера - живая музыка, импровизационные зарисовки, поэтические миниатюры и вкусные угощения для гостей и участников

Тёплая атмосфера, которая не даст никому замерзнуть этим осенним вечером.

Международная выставка кошек

Интересные места в Одессе, где можно уютно провести ближайший уикенд, - АФИША, фото-6

Где: Морвокзал

Когда: 15-16 сентября, 08:00 - 19:00

в Одессе состоится международная выставка кошек на самой живописной площадке города – Морском Вокзале.

В выставке примут участие более 500 кошек самых разных пород – от уже популярных британских короткошерстных до редких и экзотических саванн, манчкинов, регдолов.

Посетителей выставки ждут разнообразные активности – от конкурсов и викторин до возможности пройти квест, посетить зрелищное шоу пород и сделать фото в необычной пушистой фотозоне.

Кроме того, каждый сможет получить советы по поддержанию здоровья и долголетия своего питомца от ветеринарного врача и других профессионалов сферы ухода за домашними животными, а также консультацию по здоровому питанию от эксперта Royal Canin.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #выходные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...