• Головна
  • В «АТБ» отпраздновали День работников торговли
Новини компаній
17:00, 30 серпня 2018 р.

В «АТБ» отпраздновали День работников торговли

Новини компаній
В «АТБ» отпраздновали День работников торговли

 Известная сеть продовольственных магазинов подошла к празднику с отличными результатами

 Накануне профессионального праздника, который в Украине отмечается 29 июля, сеть «АТБ» отчиталась об итогах работы за первое полугодие. За шесть месяцев компания отрыла 48 новых магазинов и теперь имеет 958 торговых предприятий в 246 населенных пунктах страны.

 Анализируя историю успеха компании, большинство экспертов говорят о том, что ключевым активом и фактором роста «АТБ» является уникальный коллектив, который удалось создать. Во многом этому способствовала единственная в своем роде система подготовки специалистов, состоящая из четырех профильных учебных центров: в Одессе, Днепре, Киеве и Львове. «Собственные учебные центры – это гордость компании. Они обеспечивают не только профессиональное обучение сотрудников, но и развитие управленческих качеств руководителей и внутреннего кадрового резерва», – подчеркивает Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора ООО «АТБ-маркет».

 В соответствии с существующими в компании правилами ни один работник не может приступить к своим обязанностям, пока не сдаст экзамены на соответствие занимаемой должности. У самых активных и инициативных есть возможность сделать карьеру. «Наша система продвижения по служебной лестнице – одна из передовых не только в украинской торговле, но и в украинской экономике в целом. Простым молодым ребятам, приходящим на работу на предприятия корпорации «АТБ», открываются уникальные возможности не только для карьерного роста, но и для удовлетворения собственных амбиций», – рассказывает Оксана Молодцеватая, директор службы управления регионами ООО «АТБ-маркет». Благодаря такому подходу коллектив «АТБ» стал большой семьей и настоящей командой лидеров. Сегодня данная торговая сеть – флагман отрасли, обеспечивающий работой более 45 тыс. человек. Находясь в постоянном поиске нетривиальных решений, эта команда внедрила множество инноваций: принципы выкладки товаров, собственные торговые марки, POS-терминалы и многое другое. Особого внимания заслуживает внедренная здесь многоуровневая система контроля товаров. Она делает практически невозможным попадание на полку некачественной продукции. Данный факт подтверждают потребительские привычки сотрудников: для себя и своих близких они приобретают продукты исключительно в магазинах «АТБ», поскольку уверены в их качестве.

 Компания лидирует по показателям товарооборота. По данным первого квартала текущего года доля «АТБ» в общем объеме товарооборота предприятий розничной торговли Украины – 15,9%. Если говорить о первом полугодии, то товарооборот компании составил 48,4 млрд грн. Это позволило компании на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличить отчисления в бюджеты разных уровней – до 4,3 млрд грн. (для сравнения: за весь 2017 год было уплачено 6,58 млрд грн.).

 С такими результатами работники сети «АТБ» могут отмечать профессиональный праздник с гордостью за свою работу. Это настоящие лидеры, ведущие за собой отрасль и во многом обеспечивающие ее развитие. Они создают новую потребительскую культуру: украинцы могут покупать товары по доступным ценам и при этом пользоваться сервисом высокого уровня. Это заслуживает уважения!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТБ #сетьсупермаркетов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...