• Головна
  • Подвергшихся покушению одесситов кроме НАБУ будет охранять еще и «Грифон»
15:40, 28 серпня 2018 р.

Подвергшихся покушению одесситов кроме НАБУ будет охранять еще и «Грифон»

Подвергшихся покушению журналиста Григория Козьму и политика Михаила Кузаконя будет охранять не только НАБУ, но и Батальон Полиции Особого Назначения , ранее называвшийся «Грифоном».

Об этом рассказал журналист Григорий Козьма.

По словам журналиста, дополнительную охрану правоохранительные органы выделили после того, как узнали, что преступники, совершившие покушение, приобретали огнестрельное оружие, чтобы довести начатое до конца.

Недавно руководство ГУНП, СБУ и прокуратуры Одесской области провело совместный брифинг, в ходе которого рассказали журналистам о задержании троих злоумышленников, замешанных в покушении на Григория Козьму и Михаила Кузаконя. У злоумышленников, среди прочего, изъяли огнестрельное оружие.

Первыми охрану журналисту и политику выделили в Национальном Антикоррупционном Агентстве. Как мы уже рассказывали вам ранее, это первый подобный случай в Украине.

«Охрану обеспечивают и НАБУ и БПОП. Одна другую не исключает и не заменяет. Наличие обоих позволяет больший охват локаций и маршрутов, в том числе в ночное время. Чувствую ли я себя в большей безопасности? Теоретически - да», - рассказал Григорий Козьма корреспонденту 048. ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#покушение #полиция #охрана #Кузаконь #Козьма
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...