• Головна
  • Как в Одессе бегунов из пожарной машины обливали, - ФОТО, ВИДЕО
12:04, 27 серпня 2018 р.

Как в Одессе бегунов из пожарной машины обливали, - ФОТО, ВИДЕО

Как в Одессе бегунов из пожарной машины обливали, - ФОТО, ВИДЕО

В последние выходные лета Одесса принимала уже третий по счету Одесский международный полумарафон 3rd Odesa Half Marathon, который стал одним из самых массовых региональных событий Run Ukraine Running League 2018.

Впервые в истории полумарафонская дистанция в Одессе собрала более тысячи участников, точнее - 1125! В общем итоге в событии приняли участие более 2215 горожан и гостей Одессы, а поддержать спортсменов пришло около 4 тысяч зрителей.

Как в Одессе бегунов из пожарной машины обливали, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

На старт вышли представители 27 стран, больше всего участников было из Республики Беларусь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Не по три, а по пять: когда подорожает проезд в одесском электротранспорте

В этом году Одесский полумарафон получил высшую оценку - 5 звезд от Европейской легкоатлетической ассоциации. Это самый высокий уровень сертификации и оценки, разработанный ведущими специалистами Европы.

Маршрут главного бегового старта Одессы уже третий год подряд проходил по центральным улицам города в один круг. Старт и финиш всех дистанций происходил возле Оперного театра.

«Одесский полумарафон важен для всего региона, не только для Одессы. Мы создаем условия и ту необходимую атмосферу, в которой люди могут пробежать и достичь цели, которую они ставят перед собой. Здесь создана особая атмосфера поддержки спортсменами друг друга, что также является очень важным фактором», - заявил генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

Как в Одессе бегунов из пожарной машины обливали, - ФОТО, ВИДЕО, фото-6

У мужчин лидерами гонки были Александр Бабарыка и Сергей Оксенюк. Почти 20 километров спортсмены преодолели вместе и только на последнем километре Сергей сделал ускорение и одержал победу.

"Чувствовал, что одержу победу" , - прокомментировал победитель.

Если мужчины определяли победителя на последних километрах, то у женщин оказался более быстрый бег, который и вылился в обновление рекорда трассы.

"Ехала в Одессу побеждать. Со старта бежала в компании, держалась за Оксаной, а перед последней горкой ускорилась и удалось оторваться. Бежалось нелегко, простудилась перед стартом, немного это чувствовалось. Но условия на трассе были хорошие, погода также была комфортная. Я довольна, всегда приятно побеждать!» - рассказала победительница Юлия Профис.

Как в Одессе бегунов из пожарной машины обливали, - ФОТО, ВИДЕО, фото-9

Принять участие в событии может каждый желающий независимо от возраста. Самым старшим участником мероприятия стал 68-летний Николай Рылов. Среди женщин самой старшей участницей оказалась 77-летняя Ида Сиднева.

На площади 10 Апреля бегунов охлаждали струей из пожарной машины:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #марафон #бег
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...