• Головна
  • Руководителя Одесской таможни отстранили из-за скандала с контрабандой
17:32, 22 серпня 2018 р.

Руководителя Одесской таможни отстранили из-за скандала с контрабандой

Начальник Одесской таможни Александр Власов отстранен от занимаемой должности на период расследования уголовного дела по факту вскрытия крупной аферы с контрабандой и причасности к ней руководства таможни.

Об этом сообщил руководитель Государственной фискальной службы Мирослав Продан.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что правоохранители вскрыли целую схему контрабандного перемещения товаров, руководителями которой были бизнесмены, а также сотрудник генпрокуратуры Сердюк, который долгое время находится на больничном.

По информации Луценко, через Одесскую таможню в частную фирму заходили контейнеры, которые затем вывозились в экономическую зону Украины без оформления каких-либо документов.

Затем правоохранители выявили данный товар на складах рынка "7 км" в Одессе и "Барбашово" в Харькове этот товар (ткани) на сумму в полтора миллиона долларов.

Фирма, которая находится на территорииОдесской таможни была создана еще во времена Януковича. Именно на ней хранятся арестованные товары. Во время расследования из этой компании похитили 37 контейнеров с тканями. 

По информации Луценко, похищение было невозможно без участия в преступной схеме руководителя поста Одесской таможни и других руководителей ведомства.

Руководителя Одесской таможни отстранили из-за скандала с контрабандой, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #таможня #7км #контрабанда
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...