• Головна
  • Тур выходного дня из Одессы: куда поехать и что посмотреть, - ФОТО
14:40, 20 серпня 2018 р.

Тур выходного дня из Одессы: куда поехать и что посмотреть, - ФОТО

Всего через каких-то десять дней закончится лето. И если вы еще не успели нигде побывать, это досадное упущение можно успеть исправить. Мы выбрали несколько вариантов туров выходного дня из Одессы. В эти места можно отправиться как с турагентством, так и самостоятельно. Что выгоднее – поездка своим транспортом с семьей или путевка от турагентства – решать вам.

Если вас интересует туристический маршрут, на котором вы сможете полюбоваться красотами природы – можно посетить розовое озеро или долину роз, отправиться в Вилково или посетить Днестровскую Амазонию. На природу, но с корыстной целью – за грибами, в Савранский лес или на Кинбурнскую косу. Хотите увидеть памятники старины – отправляйтесь в Аккерманскую крепость. В небольшую этнографическую экспедицию – в Фурмушику Нову или в Нью Васюки. По святым местам – к Кулевчанскому чуду. Наслаждаться напитками и пробовать деликатесы – в Шабо, на устричную ферму или на страусиную ферму.

Хорошая новость: многие туры сочетают в себе сразу несколько из перечисленных удовольствий.

Тур выходного дня из Одессы: куда поехать и что посмотреть, - ФОТО, фото-1

Например, многие туроператоры предлагают тур в Белгород-Днестровскую (Аккерманскую) крепость и тур Шабо. В поездке вы успеете и древней крепостью полюбоваться, и продегустировать шабские вина. Как правило, тур включает посещение музея виноделия, цехов винзавода и подвалов, просмотр фильма о Шабо и дегустацию шести вин.

Посещение винных подвалов и дегустацию вин включают туры в Фурмушику Нову – бессарабскую деревню – музей. Это музей под открытым небом, который представляет собой воссозданные усадьбы и дома различных народностей, компактно проживавших в нашем регионе. В музее можно полюбопытствовать, как в старину выглядел молдавский дом, еврейский, русский и украинский дом, болгарский и гагаузский дома. Также в этой милой деревушке имеется собственная ферма, мини-зоопарк, этнографический музей.

Вилково – центр экологического туризма и в то же время край с интереснейшей историей и кухней. Городок находится на территории Дунайского биосферного заповедника. Вилково называют украинской Венецией, ведь старая часть городка находится на воде. Основан город липованами – староверами и запорожскими козаками. Красота природы, достопримечательности, интереснейший музей с «русалкой», городок «Квакенбург», оригинальная кухня и вина.

Долина роз, также известная как «Трояндова республіка», расположена всего в каких-то сорока километрах от Одессы. Хотите увидеть 12 гектаров цветущих роз 5 сотен сортов? Вам туда! А в сентябре там еще и саженцы можно приобрести. Что можно рассказать о долине роз? Ее надо видеть и ее аромат нужно вдыхать.

Красивейшее место – Розовое озеро. Это часть озера Сиваш, в которой концентрация соли чрезвычайно высока. Соли здесь больше, чем в мертвом море – 350 грамм на литр воды. Издалека озеро кажется розовым благодаря особым водорослям. Вода обладает целебными свойствами. Также здесь есть лечебные грязи, сертифицированные министерством здравоохранения. Интересна история появления Розового озера. Это не природное образование – местные жители рассказывают, что около 50 лет назад здесь упал бомбардировщик с полным боепакетом. После взрыва осталась воронка, в которую попали воды Сиваша. Выпариваемая солнцем вода постепенно превратилась в соляной раствор.

Отличный туристический маршрут – Днестровская Амазония. Экосистема дельты реки Дунай уникальна. Здесь можно и завораживающими пейзажами полюбоваться, и интересные экскурсионные программы об истории края послушать. Не хотите углубляться в историю – экскурсовод расскажет вам о растительном мире, животных и птицах.

Тур выходного дня из Одессы: куда поехать и что посмотреть, - ФОТО, фото-17

Довольно популярны сегодня туры на устричную ферму. Устрицы, привезенные из питомника в Западной Франции, вырастают в экологически чистом месте за 16 месяцев. Владельцы фермы заявляют, что их цель – возрождение культуры потребления данного продукта. По дороге туристов привозят еще и на винзавод, а на самой ферме воздух свеж и природа хороша. Есть лаунж-зона и бассейн.

Весело и вкусно можно провести время на страусиной ферме. Таких ферм существует уже довольно много. Одна из них – Нью Васюки. На ней мы решили остановиться потому, что здесь вдобавок еще и этнопарк, и контактный зоопарк, и кузница, и ремесленная деревня и много чего еще интересного.

Даже людям далеким от религии может быть интересно взглянуть на так называемое Кулевчанское чудо. Точнее, чудес здесь сразу несколько. Одна из икон храма отпечатывается на стекле, вторая – мироточит, а рядом с третьей прорастают сухие цветы. Еще есть чудесным образом обновившаяся икона и кровоточивый крест.

Тур выходного дня из Одессы: куда поехать и что посмотреть, - ФОТО, фото-23

Раз уж скоро осень, то нельзя не упомянуть грибные туры. Тем более, что это тот вид отдыха, на котором вы легко «отобьете» стоимость путевки! Грибов реально привезти на все инвестированные в поездку деньги. Савранский лес – очень симпатичное место. А о том, как прекрасно на Кинбурнской косе мы уже подробно рассказывали вам в одном из наших материалов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#туризм #туры #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...