• Головна
  • На Котовского в Одессе из окна выпала девочка: как предотвратить беду
12:41, 20 серпня 2018 р.

На Котовского в Одессе из окна выпала девочка: как предотвратить беду

На Котовского в Одессе из окна выпала девочка: как предотвратить беду

В Одессе снова произошло выпадение ребенка из окна.

Как сообщили близкие семьи, происшествие случилось вчера, 19 августа, в ЖК "Янтарный", на углу проспекта Добровольского и Паустовского.

Выпала 3-летняя Антонина. В данный момент ребенок находится в областной детской больнице.

Врачи оценивают состояние девочки как тяжелое.

Буквально на прошлой неделеиз окна выпал двухлетний мальчик, малыш остался жив.

Как предотвратить беду?

Одно из самых популярных средств для защиты — специальные блокираторы, которые позволяют открыть только форточку. В ручках такого окна есть замки, и чтобы открыть окно нараспашку, понадобится ключ.

Также есть специальные решетки, которые легко снимаются, и ребенок сможет выглянуть в окно, но выпасть не получится. Также стекла желательно обклеить специальной пленкой. Она защитит и от выпадения, и от порезов

Еще вариант — поставить на окна дополнительные шпингалеты. Не там, где обычно, а сверху, куда ребенок не сможет достать и открыть. И не думай, что если окна поставлены на проветривание, то малыш в безопасности — провернуть ручку вниз и открыть для него не составит сложности.

На Котовского в Одессе из окна выпала девочка: как предотвратить беду, фото-1

Рядом с окном не должно быть мебели, которая позволит крохе легко залезть на подоконник. Лучше всего заставь его цветами или какими-то предметами. Под окном на земле лучше пусть будет клумба или просто земля. Особенно это касается тех, кто живет в частном доме.

Не оставляй ребенка одного в комнате с открытым окном. Он должен всегда быть под присмотром. Чаще всего дети падают, когда их на короткое время оставляют одних. Но помимо этого полагайся на воспитание — объясни ребенку, что высота опасная. Запрещай игры на подоконнике, высовываться с окон и сама так не делай, ведь дети учатся на нашем примере

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #окно #девочка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...