• Головна
  • В Одессе Московский патриархат не пустили в Военную академию, - ФОТО
13:12, 14 серпня 2018 р.

В Одессе Московский патриархат не пустили в Военную академию, - ФОТО

Сегодня, 14 августа, группу людей, которая называет себя верующими и прихожанами храма Кирилла и Мефодия не пустили на режимную территорию Одесской военной академии, где располагался этот храм.

В руководстве военной академии сообщили, что ограничения доступа на режимный объект вызваны мероприятиями, которые проходят на территории академии. Представитель академии, который вышел к собравшимся извинился за неудобства и заявил, чтолюди могут приходить в другие дни.

В Одессе Московский патриархат не пустили в Военную академию, - ФОТО, фото-1

В свою очередь, пришедшие под стены люди и священники заявили, что по их информации, храм готовы занять военные капеланы, которые представляют другие деноминации православного толка - Украинскую православную церковь Киевского патриархата и автокефальную церковь.

При этом, в соцсетях, люди, называющие себя парафиянами данного храма, устроили явные провокации антиукраинского характера. На месте все они оказались "вооруженными" портативными средствами видеозаписи. Религиозные обряды они совершили на улице. При этом, доступ настоятелю храма не ограничивали.

В Одессе Московский патриархат не пустили в Военную академию, - ФОТО, фото-2

фото: Руслан Пейков

Отметим, что накануне ряд патриотических организаций обратились к руководмтву государства с требованиями ограничить представителям организации, которая находится в российской юрисдикции доступ к военным объектам. Кроме Военной академии, религиозное сооружение с центром в государстве-агрессоре, обнаружили на территории госпиталя Министерства обороны Украины в Одессе.

По мнению патриотов, клирики и прихожане могут заниматься сбором разведданных с территорий военных объектов в Одессе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ворота одесского хостела исписали возмущенными надписями, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #москва #патриархат #военные
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...