• Головна
  • Общественная организация «Рада громадської безпеки» просит прокуратуру и СБУ остановить захват власти в Таировской ОТГ людьми Аврамовых
12:24, 1 серпня 2018 р.

Общественная организация «Рада громадської безпеки» просит прокуратуру и СБУ остановить захват власти в Таировской ОТГ людьми Аврамовых

Общественная организация «Рада громадської безпеки» официально обратилась к прокурору Одесской области Олегу Жученко и начальнику СБУ в Одесской области Александру Довженко по факту дестабилизации работы Таировского поселкового совета с целью захвата власти.

Общественники просят прекратить преступную войну проигравшего кандидата Сергея Обертуна – креатуру братьев Аврамовых, которые в бытность Виктора Януковича Президентом Украины были теневыми руководителями Одесской области. Письмо было опубликовано на сайте общественной организации https://rgb-ua.com/zvity/14658/.

В РГБ, в частности, подчеркнули, что из-за саботажа проигравшего выборы ставленника преступной группировки Обертуна громада осталась без принятого бюджета на 2018 год. Это означает, что к концу году в ОТГ может разразиться не только гуманитарный, но и инфраструктурный кризис.  

Рада громадської безпеки просит правоохранителей дать правовую оценку действиям чиновников и других частных лиц, которые способствуют перевороту власти в Таировской ОТГ, а также открыть уголовные производства по данному факту.

Одной из ключевых фигур в команде братьев Аврамовых РГБ назвала смотрящего за Овидиопольским районом Бориса Ковердынского, который, по сообщениям СМИ, после очередного провала клана Аврамовых в суде, срочно вылетел в Москву https://uc.od.ua/news/politic/1205287 рейсом через Минск на консультацию.

Общественники отметили, что такая ожесточенная борьба за влияние в Таировской ОТГ обусловлена желанием Аврамовых контролировать финансы одной из самых богатых громад в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...