• Головна
  • Покупаешь товары в «АТБ» – помогаешь экономике своей страны
Новини компаній
17:00, 10 серпня 2018 р.

Покупаешь товары в «АТБ» – помогаешь экономике своей страны

Новини компаній
Покупаешь товары в «АТБ» – помогаешь экономике своей страны

 Лидирующая отечественная торговая сеть вносит существенный вклад в экономическую безопасность Украины, являясь единственным ритейлером в ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков государства

 Собираясь за покупками, каждый из нас (не зря мы одесситы!) неосознанно старается выбрать тот магазин, где получит удовольствие от покупки. Это касается как цены товаров, так и уровня обслуживания. Благо, в городе не первый год работает сеть «АТБ», отвечающая этим запросам. Не зря же 3,5 миллиона украинцев ежедневно бывают в маркетах этой компании. «Сегодня «АТБ», несомненно, является отраслевым лидером. Наша торговая сеть насчитывает 958 магазинов в 247 населенных пунктах 22 областей Украины», – рассказывает Оксана Молодцеватая, директор службы управления регионами ООО «АТБ-маркет».

 У компании есть несколько собственных секретов успеха. Правда, называть секретами общеизвестные факты было бы не совсем корректно. Высокий уровень обслуживания обеспечен принципами управления бизнесом, полностью стандартизированными для всех торговых точек по всей стране (эти принципы основаны на ведущих европейских практиках). Что же касается цен, то тут все просто. За счет сокращения расходов на логистику и рекламу, а также за счет эксклюзивных договоров с производителями во всех регионах компания может формировать наиболее выгодное предложение. А правило работать с минимальной торговой наценкой позволяет выставлять в торговом зале привлекательные для покупателей ценники на продукты и промышленные товары.

 Это и есть причина, по которой магазины «АТБ» пользуются такой популярностью. Конечно, далеко не все клиенты осознают, что их покупки напрямую связаны с экономической безопасностью нашей страны. От успешной работы компании в определенном смысле зависит экономика Украины. По данным Государственной фискальной службы, компания «АТБ-маркет» входит в ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков в сфере оптовой и розничной торговли за первое полугодие 2018 года. Это единственный представитель розничной торговли, который занимает такую высокую позицию рейтинга. За данный период этот показатель составил 3,2 млрд грн., что на 1,2 млрд грн. (или на 57,9%) больше показателя за аналогичный период прошлого года. «Мы понимаем, что это зарплаты и пенсии, обеспечение армии и поддержка отечественной медицины, детские пособия и студенческие стипендии. Наша ответственность заключается в том, чтобы своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства перед государством и общинами тех регионов, в которых работает наша компания», – подчеркивает Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора ООО «АТБ-маркет» и добавляет, что товарооборот сети по итогам прошлого года составил 80,2 млрд грн.

 Нужно также упомянуть еще об одном важном факторе: помимо уплаты налогов компания создает очень много рабочих мест. В данное время в сети «АТБ» работает приблизительно 45 тысяч человек, а всего по корпорации (куда помимо торговых предприятий входят производственные и прочие комплексы) этот показатель еще выше. На текущий год запланирована модернизация 50 имеющихся магазинов и открытие сотни новых «АТБ» по всей стране. Им понадобятся сотрудники.

 С таким работодателем все они могут быть уверены в завтрашнем дне, а покупатели могут гордиться тем, что по-своему причастны к деятельности такого важного для страны бизнеса. Предприятие демонстрирует самые высокие темпы развития в Украине за последние 10 лет и не собирается останавливаться на достигнутом. Значит, экономика страны развивается – это важно для всех нас.

Автор статьи: Елена Давиденко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТБ #сетьсупермаркетов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...