• Головна
  • Киселеву с Соловьевым на радость: Как в Одессе "филиалы ФСБ" обманывают верующих, - ФОТО
19:02, 7 серпня 2018 р.

Киселеву с Соловьевым на радость: Как в Одессе "филиалы ФСБ" обманывают верующих, - ФОТО

То, что критическое мышление определяет в том числе и интеллектуальные данные человека - это уже доказано. Как и доказана в 30-х годах прошлого столетия другая формула, выведенная главным пропагандистом Третьего Рейха Геббельсом: Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверить. Ну, а когда все это заправить церковной составляющей - успех гарантирован.

Итак, мы уже сообщали, что на днях случилась перепалка между патриотами, которые оставляют на тротуарах перед культовыми сооружениями Московского патриархата в Одессе надписи "Филиал ФСБ" и прихожанами одной из церквей возник конфликт.

Киселеву с Соловьевым на радость: Как в Одессе "филиалы ФСБ" обманывают верующих, - ФОТО, фото-1

Кстати, конфликт понятный, ну не захотели адепты Московского патриархата так уже откровенно ходить в "филиал ФСБ". Их понять можно. Сам конфликт они записали при помощи телефона, символом которого является вкушенное яблоко, и отправили в епархию - административный центр управления российской церкви на территории Одессы и южных районов.

Казалось бы, патриотам возле одной из церквей не дали сделать то, что они успешно сделали со многими другими церквями... Что еще здесь можно добавить? А оказывается можно...

Киселеву с Соловьевым на радость: Как в Одессе "филиалы ФСБ" обманывают верующих, - ФОТО, фото-2

И, добавляли, судя по всему... уже по ходу. Ведь в название новости вынесено то, что "...группа праворадикалов пыталась совершить нападение на храм..." - не свершившееся даже действие... Такое же название у ролика "Провокация у православного храма в центре Одессы".

Киселеву с Соловьевым на радость: Как в Одессе "филиалы ФСБ" обманывают верующих, - ФОТО, фото-3

Но, в теле заметки - просто триллер. Оказывается, священника, которого на ролике вообще не видно. Хотя, предположим, что он был "по гражданке" не просто ударили/избили,надругались по очереди, как написали бы совершенно рядовые очевидцы, а "нанесли священнослужителю телесные повреждения". Вот так, не много и не мало, прямо цитатой из Уголовного Кодекса.

Конечно, о побоях или доказательствах речи не идет. Но, ничтоже сумняшимся сразу же дали понять, что это правда. Ведь, "все это происходило на глазах детей и женщин". Как все драматично...

Вот только "очепятка" в тексте осталась. Видимо, церковные цензоры в погоне за драматизмом упустили важный момент. Оказывается, для служителей Русской православной церкви, а фигурирующая здесь церковь, священник и прихожане находятся именно в такой юрисдикции, посчитала "оскорбительной" надпись "филиал ФСБ".

Что же так оскорбляет тех, светский лидер которых возглавлял данную структуру? Но, оставим этот факт для их внутренних разборов полетов.

Как мы видим, российские и одесские СМИ под управлением граждан России - выводы с неумелой работы пресс-службы епархии сделали и вынесли в заголовки вопиющий месседж - "Радикалы в Одессе избили священника на глазах у детей".

Даже если бы на этом все закончилось, в России наступил бы просто праздник для пропагандистов. Соловьев с Киселевым наперегонки бы показывали скриншоты местных сайтов с сенсацией, достойных сиквела о распятых мальчиков в трусиках и съеденных снегирей. Но здесь не все так просто, в дело вступила полиция.

Киселеву с Соловьевым на радость: Как в Одессе "филиалы ФСБ" обманывают верующих, - ФОТО, фото-6

Судя по сообщению пресс-службы этого органа украинской власти, надпись около церкви "филиал ФСБ" был однозначно квалифицирован, как "хулиганство" и начат официальный розыск "хулиганов".

Киселеву с Соловьевым на радость: Как в Одессе "филиалы ФСБ" обманывают верующих, - ФОТО, фото-7

И пусть никого не волнует, что ровно неделю назад о действительно преступных надписях антисемитского характера заявляли представители иудейских общин Одессы. По крайней мере в публичном пространстве полиция даже не заинтересовалась ими. А тут - другое дело.

Киселеву с Соловьевым на радость: Как в Одессе "филиалы ФСБ" обманывают верующих, - ФОТО, фото-8

Как остроумно заметили пользователи соцсетей, видимо действительно, филиалов ФСБ в Одессе куда больше, чем кажется на первый взгляд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #россия #путин #фсб #упцмп #провокация #пропаганда #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...