• Головна
  • Одесские чиновники знали о готовящейся вырубке сотен деревьев на Гагаринском плато, - ФОТО
16:02, 6 серпня 2018 р.

Одесские чиновники знали о готовящейся вырубке сотен деревьев на Гагаринском плато, - ФОТО

Одесские чиновники сознались, что составляли акт обследования деревьев и оценивали их стоимость для фирмы, готовящейся вырубить от 200 до 300 деревьев на Гагаринском плато.

В ходе аппаратного совещания в Одесском городском совете с докладом выступал и.о. директора департамента экологии и развития рекреационных зон Виталий Денисов. После его доклада депутаты задали вопрос: знали ли в департаменте экологии о готовящейся вырубке деревьев

Чиновник подтвердил, что его ведомство по заказу коммерческой фирмы провело обследование деревьев, результатом которого стало составление акта. Затем коммунальное предприятие провело оценку стоимости деревьев. По мнению Виталия Денисова все процедуры были соблюдены и все происходило законно. В то же время он несколько раз подчеркнул, что составленный его ведомством акт не является разрешением на вырубку.

Вопрос законности вырубки деревьев остался открытым. Мэр Одессы Геннадий Труханов потребовал, чтобы после аппаратного совещания главы департамента экологии и «Гозелентреста» явились к нему в кабинет. Обсуждать ситуацию в присутствии депутатов и СМИ он не пожелал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#чиновники #деревья #вырубка #экология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...