• Головна
  • В соцсетях появился восхитительный текст о блюде из одесской кухни, - ФОТО
13:32, 6 серпня 2018 р.

В соцсетях появился восхитительный текст о блюде из одесской кухни, - ФОТО

В соцсетях появился восхитительный текст о блюде из одесской кухни, - ФОТО

Фудблогер, гастрономический эксперт и основатель первой в Одессе кулинарной школы «Мои Друзья» Мария Каленская написала замечательный текст о блюде из одесской кухни.

Эта статья разошлась в соцсетях и стала популярной среди одесситов. 048 также поддался искушению, и решил распространить публикацию о плове из мидий на страницах своего издания.

Текст приводим ниже без правок:

"Вот что я вам скажу. Чтобы приготовить плов из мидии - сначала надо поехать на переправу и купить мидии. И иметь счастье шоб они там были, и шобы не было шторма. Потому шо если шторм, то в них будет песок. Мидяшечки должны быть крупные, иссиня-чёрные.

В соцсетях появился восхитительный текст о блюде из одесской кухни, - ФОТО, фото-1

Блестеть должны как лаковые туфли первоклассницы и пока ваш влохмотья сгоревший муж пошёл в магазин «за пивом для души и сметаной для тела» (цитирую одесского классика, любимую Юлия Верба) всю эту одесскую роскошь и геморр по-ходу, надо перечистить. Насильно выдернуть из цепкой створки водорослю, резко, решительно и без сомнений - это не ест даже самый голодный кот, и не пытайтесь скормить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Одесситы возмущены состоянием крашеных лошадей на Дерибасовской

В соцсетях появился восхитительный текст о блюде из одесской кухни, - ФОТО, фото-2

Пока чистишь и убиваешь свежий маникюр (какая одесская женщина без накрашенных ногтей!!!) можно вспомнить их папу и маму и тот момент когда в голову вашу пришла идея готовить плов.

В соцсетях появился восхитительный текст о блюде из одесской кухни, - ФОТО, фото-3

И если семья ваша большая и вам помогают, то вспоминать прийдется не долго, а если вы одна на один с ведром, то материалов хватит на статью в «Вечерке»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...