• Головна
  • В одесском «образцовом приюте» бьют детей, - ВИДЕО
17:03, 5 серпня 2018 р.

В одесском «образцовом приюте» бьют детей, - ВИДЕО

Воспитанница приюта «Свитанок», из которого регулярно сбегают дети, рассказала о том, как именно их бьют воспитатели.

Об этом сообщает сотрудница полиции Зоя Мельник.

С пятилетней девочкой, на теле которой были синяки и ссадины, сотрудница полиции пообщалась в Зеленом Театре. Часть беседы с ребенком удалось записать на мобильный телефон.

«Девочка была вся в синяках и ссадинах, укусах комах, от нее плохо пахло, я думала что это ребенок из семьи нарко или алкозависимых, так как взрослые за ней особо не смотрели (по крайней мере я за все время не увидела чтоб кто-то к ней подошёл) и весь вид ребенка говорил об этом» , - пишет Зоя Мельник.

По словам Зои Мельник, помочь в данной ситуации может только общественный резонанс, так как начальник службы по делам детей Одесской области считает этот приют образцовым и влиять на персонал не собирается .

Девочка рассказала, что воспитатели и старшие дети бьют младших детей. Старшим воспитатели разрешают курить в обмен на то что дети не будут никуда жаловаться на персонал.

«Дети там убегают через забор попрошайничать, на сигареты в том числе. Насколько я поняла, у них там договоренности - персонал разрешает старшим детям курить, но запрещает жаловаться», - рассказала сотрудница правоохранительных органов.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что одесситка обвинила тренера по дзюдо в организации травли ее ребенка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дети #приют #условия #права
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...