• Головна
  • SEO-раскрутка сайта: что важно знать
Новини компаній
17:12, 2 серпня 2018 р.

SEO-раскрутка сайта: что важно знать

Новини компаній

Вместе с мировой паутиной интернет и поисковыми системами появились на свет такие понятия, как SEO-раскрутка сайта и SEO-аудит https://prodex.ua/seo-prodvizhenie/seo-audit-sajta/. Данные понятия отвечают за продвижение различных веб-проектов в поисковых системах. Они обеспечивают владельцам сайтов такие показатели, как рост целевой аудитории и показателей доходности. Специалисты не рекомендуют заниматься такими работами самостоятельно. Только настоящие профессионалы знают обо всех «подводных камнях» продвижения любых веб-проектов. Студия раскрутки сайтов Prodex предлагает профессиональное выполнение данных услуг и выгодную ценовую политику.

Основные задачи, решаемые с помощью SEO

  • Технические вопросы. К этому блоку относится реконструкция серверных настроек конкретного сайта, повышение быстродействия, улучшение «чистоты» кода и т.д.

  • Юзабилити. Данная величина обозначает дружелюбность сайта. Увеличение ее показателей способствует росту удобства, комфортности и понятности веб-проекта.

  • Улучшение содержания сайта. Наполнение ресурса – основа любого интернет – проекта. Семантическое ядро отвечает за продвижение сайта. Без него нет возможности определиться с направлением работ (выбор ключевиков, тем статей). В улучшении содержания сайта огромную роль играют статьи, выложенные на определенном ресурсе. Они формируют не только полезную составляющую проекта, но и показатели его имиджа.

  • Повышение популярности сайта. Данная процедура проводится с помощью создания внешних ссылок. Они отвечают за авторитетность ресурса.

Не только каждый сеошник, но и те, кто планируют самостоятельно заниматься продвижением собственных сайтов, должны знать не только эти “четыре кита” оптимизации и раскрутки сайтов. Для продвижения конкретного ресурса следует помнить о таких задачах, как:

  • проверка сайта на ошибки;

  • анализ конкурентов;

  • создание стратегии.

Проверить каждый сайт на ошибки без проблем поможет SEO-аудит. Данная процедура подразумевает комплексную проверку параметров сайта. Она отвечает за выявление проблем и ошибок, имеющихся на определенном ресурсе, а также за своевременное их устранение.

Анализ конкурентов – обязательная составляющая продвижения каждого сайта. Он позволяет изучить уровень конкуренции и найти более перспективные методы увеличения собственной популярности.

SEO-раскрутка сайта: что важно знать, фото-1

Стратегия раскрутки

Создание стратегии раскрутки сайта – это целый комплекс последовательных действий. Он позволяет положительно решить целый ряд вопросов. Эффективность стратегии напрямую зависит от:

  • ключевых запросов;

  • выгодности контекстной рекламы;

  • правильного подбора целевых запросов и способов получения наибольшей выгоды.

Все перечисленные действия обязательно помогут повысить популярность любого веб-проекта. Дополнить эту информацию могут опытные профессионалы. Несколько полезных советов по этой теме также озвучила пользователям студия раскрутки сайтов Prodex:

  • проверить сайт на технические ошибки – важно убрать дубликаты страниц, настроить ЧПУ (человеко-понятные урлы), найти и устранить битые ссылки, протестировать скорость загрузки страниц, обязательно проверить мобильную оптимизацию, т.е. как сайт отображается на мобильных устройствах, ;

  • проверить сайт на семантические ошибки – есть ли нужные ключевые слова в мета-тегах страниц (заголовках и описаниях), не дублируются ли мета-теги, правильно ли ключевые слова внедрены в контент сайта, т.е., как расположены в тексте, соотносятся ли с картинками, релевантны ли они вообще страницам;

  • проверить, кто и как ссылается на сайт – есть ли вообще ссылки на сайт, если есть, то качественные они или же плохие, сколько ссылок у конкурентов, есть ли социальные сигналы и в каком количестве.

Раскрутка сайта – это долгий и очень кропотливый процесс. Не рекомендуется им заниматься самостоятельно. Лучше в этом деле довериться настоящим профессионалам студии раскрутки сайтов Prodex. Эти специалисты справятся с задачей любой сложности на самом высшем уровне. Они обеспечат каждому своему клиенту качественную раскрутку любого веб-проекта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...