Реклама
11:24, 26 жовтня 2012 р.

Выбор интернет-планшета

Реклама

Планшетный компьютер стал в области портативных устройств одним из последних достижений. Среди пользователей и в магазинах такие устройства получили второе, наиболее распространенное название интернет планшеты. Планшеты представляют собой квадратное либо прямоугольное устройство толщиной всего около пары сантиметров и с диагональю экрана до одиннадцати-двенадцати дюймов.

Только краткий обзор всех на сегодняшний день выпущенных моделей может занять не один день. Поэтому выбор интернет-планшета нужно начинать с формата и размера экрана, а потом уж технических характеристик. Форматы экрана планшетных пк, как и обычных мониторов могут быть близкими к квадратным и широкоформатным. Многим подходит больше вытянутый прямоугольный планшет для транспортировки в рюкзаке или сумке, но, как показывают отзывы пользователей и специалистов, все же удобней работать на квадратном экране. Толщина рамки расположенной на лицевой стороне и толщина корпуса могут отличаться в зависимости от конструкции, дизайна и использованных материалов.

Технические характеристики планшетов, как и ноутбуки, отличаются объемом встроенной и оперативной памяти, мощностью процессора, поддержкой карт памяти и количеством различных разъемов. В планшетах особенностью процессора является совмещение графического и центрального вычислительных ядер. С каждой новой серией процессоров увеличивается производительность, качество и частота отображаемой графики. Технологии мобильных процессоров за короткий промежуток времени совершили огромный скачок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...