• Головна
  • Мэра Одессы СБУ обвинит в государственной измене, - ФОТО
10:45, 30 липня 2018 р.

Мэра Одессы СБУ обвинит в государственной измене, - ФОТО

Шевченковский райсуд столицы обязал следователей Службы безопасности Украины возбудить уголовное дело по ст 111 Уголовного Уодекса Украины "Государственная измена" против мэра Одессы Геннадия Труханова по факту попытки парализовать работу военного аэродрома "Школьный".

Об этом сообщил истец - одесский адвокат Артем Карташов.

По его словам, с марта 2017 года городская власть Одессы реализовала схему выведения из государственной в коммунальную собственность около 90 Га единственного действующего военного аэжродрома в Одесской области "Школьный".

"Земли, на которых расположен аэродром переданы коммунальным предприятиям "Городское капитальное строительство", "Горзелентрест" и "Одесгорэлектротранс" под многоквартирную застройку. В октябре 2017 года принято решение о разработке детального плана территории, проектом которого предусматривается, что значительная территория аэродрома будет выделена под застройку, что сделает существование аэропорта невозможным", - сообщил истец.

Артем Карташов напомнил, как в октябре прошлого года "титушки" в интересах частных компаний, близких к мэру Труханову совершили нападение на воинскую часть и до сих пор ее часть находится под контролем частных структур. Но, главное, по словам адвоката, что в это же время Россия завершила восстановление военного аэродрома в Тирасполе, который способен обслуживать все типы военной авиации.

"Открытое уголовное производство будет в центре внимания Совета национальной безопасности и обороны, которые разделыяют тревогу общественности вокруг ситуации с аэродромом "Школьный" и на линии границы Украины с оккупированной Россией частью Молдовы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр обороны обвинил Труханова в попытке застроить аэродром "Школьный"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #Школьный #СБУ #захват
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...