• Головна
  • «Славянский Дзен» вернет одесситов к своим корням
Новини компаній
17:44, 6 липня 2010 р.

«Славянский Дзен» вернет одесситов к своим корням

Новини компаній

«Славянский Дзен» вернет одесситов к своим корням

В Одессе, к празднику Ивана Купала открылся фестиваль «Славянский Дзен», который будет проходить три дня. На территорию завода "Продмаш" съехались мастера народного прикладного искусства, у которых можно приобрести памятные сувениры, эксклюзивные изделия ручной работы, вышитые рубашки, посетить мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок, старославянских оберегов, узнать древние рецепты здоровья 'я и долголетия, - передает кореспондент 048.in.ua.

Как сообщила организатор фестиваля Иванна Нечай, «Славянский Дзен» проводится второй раз и уже на следующий год организаторы планируют сделать его международным.

«В следующем году мы хотели бы пригласить к участию поляков, чехов и других соседей - славян, чтобы этот фестиваль становился еще интереснее. Сегодня на нашем мероприятии состоится празднование Ивана Купала. Следовательно будут проводиться забавы, украшение традиционного купальского дерева, которое называют Марена, состоятся театральные постановки с богами Даной и Перуном, хороводы, сжигание чучела, шоу дарбуционистив, фаер-шоу и многое другое », - рассказала Иванна Нечай.

Также, по словам организаторов, в рамках фестиваля будут проводиться мастер-классы по экологическим темам. Будет сформирована отдельная зона, в которой экологические общественные организации проведут свои тематические семинары. Также будет организован раздельный сбор бытовых отходов.

«Мы благодарны представителям городской власти за то, что они откликнулись помочь организовать это мероприятие. И это очень приятно, когда стуча в чиновничьи двери, они не только открываются, но и протягивается рука поддержки », - подчеркнула Иванна Нечай.

Как отметил заместитель начальника Управления молодежной и семейной политики Теодор Оробец, что идея сохранения традиций чрезвычайно важна для нашего общества, для нашего будущего.

«Ведь дети, которые уважают своих родителей, которые ценят свою семью, собственные корни будут чувствительными ко всему, что их окружает. А это - будущее нашего города, нашей страны », - отметил Теодор Оробец.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...