• Головна
  • В Одессе подрядчики по ночам уничтожают визитку города, - ФОТО
10:04, 26 липня 2018 р.

В Одессе подрядчики по ночам уничтожают визитку города, - ФОТО

Минувшей ночью работники подрядной компании ООО "Одессакоммунэкология", которая должна заниматься реконструкцией Воронцовской колоннады, пытались залить бетоном бельведер памятника архитектуры.

Как заявили экоактивисты Одессы, таким образом сам памятник архитектуры уничтожается полностью, а на его месте возводят новодел.

В Одессе подрядчики по ночам уничтожают визитку города, - ФОТО , фото-1

По словам активиста Владислава Балинского, такие работы полностью идут в разрез с проектом реконструкции, который был согласован с управлением культуры Одесской облгосадминистрации.

"То, что мэр изначально пафосно называл "реставрацией", после дерибана средств и затягивания времени, превратилось в банальный новодел! Вопрос стоит не только в сохранение аутентичности одного из самых известных одесских памятников архитектуры. Речь идёт об очередном нарушении Закона Украины со стороны одесского исполкома", - заявил Балинский.

Чтобы не допустить окончательного уничтожения колоннады, на место прибыли экоактивисты и воспрепятствовали рабочим. За конфликтом наблюдала полиция.

Также по некоторым данным, охрана стройки открыла стрельбу в воздух.

Известно также и то, что накануне компании ООО "Одессакоммунэкология" было вручено предписание со стороны инспекторов управления культуры Одесской облгосадминистрации об остановке работ . Однако, стройку продолжили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главный дорожник Одессы попытался скрыть от государства свои Cayenne и Touareg

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #стройка #колоннада #стрельба #реконструкция #труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...