• Головна
  • Общественники в ужасе от детского приюта в Одесской области, - ФОТО
16:05, 25 липня 2018 р.

Общественники в ужасе от детского приюта в Одесской области, - ФОТО

Советник губернатора Одесской области по защите прав детей Артем Поланский опубликовал данные внеплановой проверки детских приютов в регионе.

Общественник выделил наиболее болезненные вопросы, которые главным образом касаются недостаточного финансирования таких учреждений, некоторые похвалил, некоторым указал на недоработки.

Однако приют в Раздельной и общественника и других проверяющих неприятно удивил

"Старейший приют в области и, на мой субъективный взгляд, один из самых депрессивных. Выделенная часть третьего этажа районной больницы, с унылыми стенами и больничной атмосферой.

Всего 14 детей в приюте, рассчитанном на 20 детей (но опять 27 кроватей). 10 из 14 - нарушение сроков пребывания, некоторые дети по году. 4 без нарушений, так как только поступили в пятницу. Кстати, очень долго искали личные дела на этих детей.

Плохо всё. Условия - на фото. Искать позитив здесь - бесполезное занятие, нарушения есть во всём, к сожалению.

Пребывания детей - превышения, неоднократные поступления. Есть «регулярные» дети - стабильно каждый год с 2010 года по 2016, например. Каждый год. Зачем мучать детей, если итак всё понятно с семьями?

Один туалет, один душ на всех детей. Страшные застиранные полотенца, детское нижнее бельё попросили выкинуть немедленно.

Нет санпропускника, что создаёт угрозу для здоровья других детей", - рассказал Артем Поланский.

"На момент посещения мониторинговой группы, 11 детей были в поездке в аквапарк Коблево, Николаевская область. Ни приказа о выезде детей, ни приказа на выезд сотрудников.

Питание заложено на 12 детей, несмотря на то, что в приюте 14 детей. Всего выделено на питание в день на всех - 394 гривны. Накормить 4 раза 14 детей. То есть в день - 28 гривны на ребёнка", - подытожил советник губернатора..

Сейчас Артем Поланский объявил о проверках детских домов семейного типа, которых в области насчитывается 32.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Раздельная #приют #Поланский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...