• Головна
  • Фанатская драка в Одессе: чем грозят футбольным хулиганам их субботние выходки, - ФОТО, ВИДЕО
13:07, 23 липня 2018 р.

Фанатская драка в Одессе: чем грозят футбольным хулиганам их субботние выходки, - ФОТО, ВИДЕО

В одной их фанатских стычек в субботу пострадало двое сотрудников полиции. 048.ua решили собрать информацию обо всех трех крупных конфликтах болельщиков. И вот что удалось узнать.

Неподалеку от расположенного в парке им. Т . Г . Шевченко стадиона «Черноморец » перед игрой команд «Динамо» и «Шахтер», несмотря на усилия со стороны правоохранительных органов, произошла массовая драка в Одессе.

Фанатская драка в Одессе: чем грозят футбольным хулиганам их субботние выходки, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Как утверждают в отделе коммуникации полиции в Одесской области, на улицах Одессы вечером 21 июля законность и порядок охраняло более 1200 сотрудников. В том числе среди правоохранителей задействовано было 350 нацгвардейцев. Для предотвращения конфликтов на всей территории, прилегающей к стадиону «Черноморец», работала так называемая полиция диалога.

Но незадолго до матча ультрас все - таки передрались. Видео, опубликованное правоохранительными органами, не объясняет, что же там произошло. Как сообщает отдел коммуникации, в общей сложности было задержано и доставлено в отделения четырнадцать болельщиков, замешанных в потасовках и прочих противоправных действиях. Административные протоколы составлены в отношении семи задержанных. Они понесут ответственность за мелкое хулиганство. А вот еще двоим «светит» уголовная ответственность. Также по статье о хулиганстве. Поставлен вопрос об избрании меры пресечения этим двоим в виде содержания под стражей.

Фанатская драка в Одессе: чем грозят футбольным хулиганам их субботние выходки, - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

Как мы уже сообщали ранее, в фанатских потасовках пострадало двое полицейских.

В полиции сообщают, что конфликтных ситуаций между ультрас было несколько, но своевременное вмешательство стражей порядка позволяло гасить такие конфликты на их начальной стадии.

Сначала фанатов полиция разнимала около пляжа Ланжерон. Драка произошла возле дельфинария "Немо". После конфликта, часть фанатов успела напасть на женщину и попытаться ограбить ее. Причастных к ограблению полицейские из специального батальона нашли на Строгановском мосту. Злоумышленников задержали и доставили в Приморский отдел.

Глава управления превентивной деятельности Иван Ищенко написал на своей странице в Фейсбуке о том, что наглый грабеж и насилие в отношении женщины – это уже никакой не футбол и никакие не фанаты. Задержанных «болельщиков» он назвал неадекватными. В то же время, в официальных сообщениях ГУНП нет ни слова о статьях, помимо хулиганства.

Позднее имела место вторая драка на улице Маразлиевской. И наиболее массовая драка случилась у входа на стадион.

Фанатская драка в Одессе: чем грозят футбольным хулиганам их субботние выходки, - ФОТО, ВИДЕО, фото-3

Полиция установила, что потасовка началась с того, что нетрезвые фаны одной из команд разругались с болельщиками другой команды и один из фанов начал наносить своим оппонентам удары. Правоохранителям удалось довольно быстро угомонить драчунов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #грабители #фанаты #футбол #ультрас #драка #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...