
Одесситы попались по-крупному
Сотрудниками УБОП Одесского областного УВД прекращена деятельность организованной преступной группы, создавшей в Одессе конвертационный центр.
Как сообщили УНИАН в Центре общественных связей облУВД, задержан 40-летний директор одного из государственных предприятий, организовавший схему разворовывания бюджетных денежных средств в особо крупных размерах.
В частности, вследствие финансовых махинаций похищена крупная сумма денег, которая выделялась на осуществление ремонтно-строительных работ в школах-интернатах и других объектах в сельских районах Одесской области.
Также в результате проведенной операции сотрудники УБОП предотвратили продажу госпредприятия, расположенного в Суворовском районе Одессы.
Всего установлено 5 эпизодов преступной деятельности. Сумма нанесенных государству убытков превысила 10 млн. грн.
Прокуратура Суворовского района Одессы возбудила уголовное дело по задокументированным фактам, продолжается досудебное следствие.
