• Головна
  • ЖК «Ривьера Сити» : Чистый двор без машин
Новини компаній
11:15, 21 липня 2018 р.

ЖК «Ривьера Сити» : Чистый двор без машин

Новини компаній

В Украине увеличивается число комплексов комфорт-класса, в которых реализуется концепция «Чистый двор без машин»

Идея освободить дворы от машин родилась еще в СССР – пилотный проект для одного из Советских микрорайонов был разработан более 40 лет назад. Однако реализовать его на практике так и не удалось. В новейшей истории первыми проектировать дворы без машин стали девелоперы комплексов элитного и премиум-класса.

Постепенно модная концепция стала использоваться и в сегменте недорого жилья. Среди жилых комплексов комфорт-класса, представленных в настоящее время на первичном рынке недвижимости Одессы, такой концепцией отличается городок «Ривьера Сити», качественный новострой из красного эффективного кирпича. Застройщик поделился с нами рядом преимуществ, которыми обладает данная концепция.

ДЕТИ БУДУТ В БЕЗОПАСНОСТИ

ЖК «Ривьера Сити» : Чистый двор без машин, фото-1

В инфраструктуру многих жилых комплексов включены детские развивающие и образовательные центры, секции, кружки и даже частные школы. Но даже если учреждение находится в соседнем доме, а по придомовой территории ездят автомобили, родителям надо провожать и встречать детей. Если при строительстве комплекса была использована концепция «дом без машин», такой проблемы не существует. Дети могут свободно передвигаться по территории без сопровождения, а родители – не беспокоиться за их безопасность.

КРАСИВЫЙ ПРОСТОРНЫЙ ДВОР С ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ

ЖК «Ривьера Сити» : Чистый двор без машин, фото-2

Припаркованные около новых домов автомобили вносят диссонанс в оформление придомовой территории, предназначенной для озеленения, отдыха и приятного проведения досуга жильцов. Также они занимают много места, предназначенного для пробежек, прогулок и детских игр, а в зимнее время— площадки, которые можно использовать под катки. Выхлопные газы автомобилей не способствуют улучшению экологии дворов.

Вся придомовая территория в городке «Ривьера Сити» продумана функционально: здесь будут размещены игровые площадки для малышей, для более старших деток, спортивные площадки для подростков и взрослых, площадки для командных игр. Любителям спокойного отдыха во дворе без машин будет не менее комфортно: ландшафтные дизайнеры, приглашенные в проект застройщиками, продумывают пешеходные аллеи, поставят лавочки, беседки, фонтаны, даже арт-объекты. Самое удивительное – всему хватает места!

ЖК «Ривьера Сити» : Чистый двор без машин, фото-3

Закрытый двор без машин – это приватная территория

Это значит, что на территорию двора, места окружающего ваш дом, могут попасть только те, кто там проживает. Только вы сами и ваша семья, только ваши соседи. Никто из постороннего доступа на территорию двора не имеет. Реализовано это может быть по-разному. Конечно, в первую очередь это безопасность.

Не случайно первыми закрытыми дворами обладали элитные дома и элитные жилые комплексы. Именно состоятельным людям было важно обезопасить и оградить территорию своего дома, свою семью от посторонних. Также важно и особенное ощущение уюта в таких дворах: оно не заканчивается, когда вы выходите за порог своей квартиры, ведь здесь, во дворе, тоже "ваша" территория, здесь благородно, ухожено и уютно. Пространство вашего мира увеличивается за счет дворика около вашего дома. Не случайно, например, в Киеве покупателями элитной недвижимости ценится не только наличие закрытого двора, но и его величина: площадь, приходящаяся в среднем на каждого владельца.

ЗАБОТА О ЖИЛЬЦАХ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Отсутствие во дворе  новостройки припаркованных автомобилей существенно облегчают передвижение мало мобильных граждан, передвигающихся на инвалидных колясках, костылях или с тростями. Также концепция «двор без машин» позволяет минимизировать количество или уменьшить высоту тротуарных бордюров— сложных препятствий как для людей с ограниченными физическими возможностями, так и для жильцов с детскими колясками.

ЖК «Ривьера Сити» : Чистый двор без машин, фото-4

Подведя итоги главных преимуществ концепции «Чистый двор без машин», можно сделать выбор в пользу жилого комплекса городок «Ривьера Сити». Но стоит отметить, что новостройки, где предполагается несколько очередей строительства, в полной мере воспользоваться преимуществами концепции до завершения всей стройки, будет проблематично. Как только из модного тренда «двор без машин» превратится в необходимость, эта опция будет представлена в подавляющем большинстве ЖК массового сегмента.

Наш сайт :  http://riviera.city

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...