Новини компаній
13:02, 20 липня 2018 р.

Чтобы Коля улыбался

Новини компаній
Чтобы Коля улыбался

Это Коля. Он приехал в Одессу из Марьинки Донецкой области вместе с другими детьми и педагогами из своего городка и соседней Красногоровки. Он улыбается. Вчера их с ребятами возили в аквапарк «Затока», сегодня они побывали на море и полакомились сладостями, привезенными командой Ribas Hotels Group. Завтра пойдут на экскурсию по историческому центру города.

Больше всего Коле нравится море. Оно большое и теплое. Мальчик с удовольствием рассказывает о нем.

Рядом стоит его учительница. Она молчит о том, что ей больше всего в Одессе нравится тишина. Не море. А — размеренная суета курортного города: облагороженные парки, вид счастливых детей, спокойных родителей, отремонтированных школ и чистых улиц.

А дома, за 700 км от Одессы — совсем другая жизнь. Окна в коридорах Колиной школы заставлены мешками с песком, чтобы никого не задело при обстрелах. Всюду указатели, ведущие к бомбоубежищу. При незначительных обстрелах дети даже гуляют во дворе. Если же раскаты снарядов совсем близко, бегут домой, прячутся в подвалах.

На клич помочь детям из прифронтовых территорий отдохнуть в Одессе откликнулись команда Управления туризма, рекреации и курортов ОГА, члены Ассоциации «Туризм Одессы», управляющая компания отельно-ресторанными комплексами Ribas Hotels Group и другие неравнодушные организации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...