• Головна
  • В рамках Одесского кинофестиваля прошел мастер-класс японского режисера Наоми Кавасе, - ФОТО
10:28, 17 липня 2018 р.

В рамках Одесского кинофестиваля прошел мастер-класс японского режисера Наоми Кавасе, - ФОТО

Японский режиссер Наоми Кавасе провела мастер-класс в рамках 9-го ОМКФ.

Наоми Кавасе - специальный гость 9-го ОМКФ, японская режиссер и сценаристка, которая в 1997 году стала самой молодой обладательницей «Золотой камеры» Каннского кинофестиваля за первую полнометражную работу «Сузаку». Десять лет спустя она вернулась в Канны с фильмом «Траурный лес» (2007) и получила Гран-при. В 2013 году Кавасэ стала первым японским режиссером-членом жюри основного конкурса Каннского кинофестиваля.

«Я занималась баскетболом в спортивной школе. В старших классах необходимо было выбрать свой будущий путь. Мне предложили спорт, но я хотела заниматься тем, что можно было бы делать до конца своей жизни. Именно так и появилось кино»

«Я мечтала получить машину времени и вернуться в те мгновения, когда я чувствовала себя весело и беззаботно. Камера помогла мне сделать это»

«Я никогда не видела своего отца, поэтому решила снять видео о том, как впервые его встретила. Фильм «Объятия» я сняла, когда мне было 23. Благодаря этой работе я набралась смелости, которой мне не хватало для встречи с папой»

«Съемки фильмов помогают мне сделать этот мир лучше»

«В моей последней картине «Видение »снимается Жюльет Бинош. Я встретила ее на Каннском кинофестивале и предложила роль в своем фильме. Она согласилась и приехала в Японию. Ради съемок Бинош находилась 6 недель в горах»

«Красный цветок Луны» рассказывает легенду, в которой говорят, что существует волшебное растение. Главная героиня приезжает в горное село в поисках этого растения. Герои фильма узнают, что цветок обладает целебными свойствами и способна вылечить душевную боль, боль в сердце. Однако все задаются вопросом: неужели возможно, чтобы растение могло исцелить душу?»

«Документальное кино помогает мне делать жизнь богаче, а насыщать его - игровые картины. Поэтому я снимаю 50/50 »« Оператор для меня - это человек, который играет очень важную роль в создании моих фильмов, неважно у него большой опыт. Самое главное, чтобы была связь между нашими сердцами»

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, чем кормят на фуд-корте ОМКФ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОМКФ #кино #фестиваль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...