• Головна
  • В Одессе стартовала вступительная кампания, - ФОТО
18:56, 13 липня 2018 р.

В Одессе стартовала вступительная кампания, - ФОТО

В Одесских ВУЗах начали принимать документы абитуриентов.

Наш корреспондент пообщался с родителями поступающих и узнал, почему в приемных комиссиях не наблюдается особого ажиотажа.

Дело в том, что подать документы в выбранный институт, университет или академию можно через электронный кабинет. Такой кабинет абитуриенты создают на сайте https://ez.osvitavsim.org.ua . И это можно сделать до 25 июля до конца рабочего дня (до 18.00). И до конца рабочего дня 26 июля можно подать документы в электронном виде. Исключение составляют только те специальности, по которым предусмотрен творческий конкурс или собеседование. В таком случае подать документы нужно до 20 числа.

Большинство родителей, с которыми мы общались, планировали подавать документы именно через электронный кабинет. И чувствовали себя довольно спокойно – время еще есть. Документы можно подавать сразу в несколько ВУЗов или в один на несколько специальностей.

«Моя дочь выбрала факультет компьютерной инженерии, программирования и кибербезопасности в Академии пищевых технологий еще в прошлом году. Дважды ходила к ним на «День открытых дверей». Меня выбор такой специальности именно в этом вузе сильно удивил, но… Решила, так решила. Волнуемся, конечно», - рассказала одна из мам.

«Мы еще документы не подаем, просто любопытствуем. Подавать будем в двадцатых числах», - поделился отец еще одной абитуриентки.

Наш корреспондент также направился в им. Ушинского (Педагогический университет), рассчитывая увидеть больший наплыв абитуриентов, ведь туда подает документы огромное количество абитуриентов из Одесской области. В Педагогическом университете мы с удивлением… вобще никого не обнаружили.Приемная комиссия будет работать здесь и в субботу.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, как в центре Одессы монтировали красную дорожку. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#поступление #ВУЗ #абитуриенты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...