• Головна
  • Оползень в Одессе перестал быть редкостью: сделают ли власти какие-то выводы, - ФОТО
17:15, 9 липня 2018 р.

Оползень в Одессе перестал быть редкостью: сделают ли власти какие-то выводы, - ФОТО

В Одессе и Одесской области оползень уже не новость. Но не похоже, чтобы кто-то пытался сделать по этому поводу какие-то выводы.

Напомним, масштабный оползень стал причиной появления новой косы в десятке километров от города Южный. Туристы из Львова оказались в ловушке. Журналисты с удивлением наблюдали, как по внезапно образовавшейся косе мечутся крабы и подпрыгивают умирающие рыбы.

О том, что нам следует опасаться масштабных катастроф и об оползнях, происходивших в Одессе и Одесской области на протяжении последних ста пятидесяти лет в прошлом году подробно рассказывал 048.ua эколог Владислав Балинский.

Оползень в Одессе также вполне мог произойти на 16-й станции Большого Фонтана. Мы рассказывали вам о том, как в районе пляжа « Золотой берег » около санатория « Одесский » (по иронии судьбы , это санаторий ГСЧС) начала расти огромная трещина, которая образовалась там еще в 2016 году. Чиновники успели потратиться на проектно-сметную документацию, но в результате просто залили трещину бетоном. Зачем для заливки дыры раствором понадобилось тратиться на проектирование и работу сметчиков – совершенно не понятно. Насколько эффективна такая мера – покажет время.

Какова вероятность , что оползни в Одессе будут происходить все чаще? Такая вероятность высока. На побережье с нарушением норм и часто вообще без документов строятся многочисленные высотки. Чего стоит только девятиэтажный отель « Уютный », воздвигнутый на 13-й станции Фонтана. Помешать строительству на самом краю склона высотки не смогли не запросы губернатора Одесской области Степанова, ни то, что этот вопрос поднимали даже на заседании Верховной рады.

Оползень в Одессе перестал быть редкостью: сделают ли власти какие-то выводы, - ФОТО, фото-10

То, что в селе Фонтанка Одесской области обрушилась часть улицы, а в Черноморске в результате оползня были разрушены жилые дома не останавливает тех, кто вознамерился застроить склоны в Одессе.

Видимо, чтобы у возводимых на склонах высоток кто-то начал проверять документы, « требуется » масштабная катастрофа с человеческими жертвами, иначе чиновники будут продолжать закрывать на происходящее глаза.

Хотя недавно в Одессе и дали по рукам желающим возвести на 10-й станции Фонтана подземный паркинг, но это еще не гарантия того, что арендатор земельного участка паркинг не построит. В том, что отмена градостроительных условий остановит тех, кто решил пристроить паркинг на склонах, сомневается даже депутат городского совета Лилия Леонидова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#оползень #побережье #склоны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...