• Головна
  • Одесский кинофестиваль закроет фильм-призер Канн, - ФОТО
12:38, 9 липня 2018 р.

Одесский кинофестиваль закроет фильм-призер Канн, - ФОТО

Фильмом закрытия ОМКФ будет новая картина французского режиссера Пьера Сальвадоре «Освобожденные!» Одри Тоту в одной из главных ролей.

Как сообщает пресс-служба Одесского Международного кинофестиваля-2018, комедийная драма «Освобожденные!» (En liberté!) рассказывает о детективе Ивонн, которая живет в городке на Французской Ривьере.

Ивонн - молодая вдова офицера полиции и местного героя Санти. Она узнаёт, что её муж не был таким образцовым, как считал их сын: молодой Антуан провёл 8 лет за решёткой в качестве его козла отпущения. Ивонн готова не всё, лишь бы помочь очень привлекательному Антуану вернуться к жене и обычной жизни. На все, кроме раскрытия правды. Антуану сложно адаптироваться к жизни на воле, где в него очень быстро едет крыша.

С этого момента начинается череда захватывающих событий. Одну из главных ролей в фильме сыграла любимая «Амели» - Одри Тоту. Это уже не первая ее совместная работа с режиссером. В 2006 году она снялась в картине «Роковая красотка», а в 2010 году вышла лента с ее участием «Случайный роман».

В кино Пьер Сальвадоре дебютировал в 1993 году с картиной «Живая мишень» сценарий к которой написал собственноручно, с тех пор было снято более десяти фильмов. Ленты французского автора затрагивают близкие его сердцу темы: дружбы и предательства, правды и лжи, преданности и искушения, приспособления и сопротивления обществу.

Картина «Освобожденные!» получила приз Консорциума писателей и композиторов “Двухнедельника режиссёров” Каннского кинофестиваля-2018.

Показ фильма «Освобожденные!» состоится 21 июля, в день торжественного закрытия 9-го Одесского кинофестиваля, в Фестивальном дворце.

Одесский кинофестиваль закроет фильм-призер Канн, - ФОТО, фото-1

ЧИТАЙТЕ СПЕЦТЕМУ: Главное событие года ОМКФ-2018

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса.кинофестиваль #омкф #фильмы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...