• Головна
  • Знаменитую одесскую "Книжку" снесут уже на выходных, - ФОТО
11:03, 6 липня 2018 р.

Знаменитую одесскую "Книжку" снесут уже на выходных, - ФОТО

Предпринимателей знаменитого одесского рынка "Книжка" предупредили о том, что им необходимо вывезти товар и оборудования до воскресенья, 8 июля.

Иначе, как сказано в предписании, подписанном замначальника Управления торговли Сергеем Дубенко, на предпринимателей будет возложена материальная ответственность за хранение товара.

Знаменитую одесскую "Книжку" снесут уже на выходных, - ФОТО, фото-1

Сами предприниматели утверждают, что решения судов, которыми жонглирует мэрия, явно не выдерживают критики и продиктованы заинтересованными лицами:

"Единственное, к чему придрались, это к «капитальным застройкам», что есть вранье. Все строения на проспекте не относятся к капитальным, а являются легковесными конструкциями без фундамента (что тоже согласовано и утверждено архитектурным бюро). Это касается всех. Неважно что, важно как. В любом договоре всегда найдется лазейка, если есть давление сверху. Значимое и убедительное", - сообщила блогер Инна Куцак, которая имеет отношение к предпринимателям.

Также по ее словам, в 2016 году эта же власть пролонгировала договор аренды до 2025 года и вопросов при продлении документа не возникало. Сами же предприниматели платят в казну города полмиллиона гривен ежемесячно.

Знаменитую одесскую "Книжку" снесут уже на выходных, - ФОТО, фото-2

Горожан, которые объективно привыкли на данном рынке видеть торговлю не только учебной литературой, программным обеспечением и винилом, а самой натуральной контрабандой, группой товаров "Дьюти Фри", незаконными валютными операциями, возмутил не просто сам факт такого себе сноса рынка, а то, что за все время предпринимателей "Книжки" репрессировать будут не силовики, которые отвечают за экономические преступления, а чиновники, которые таким образом меняют шило на мыло и вместо действительно облагороженного рынка с прогулочным бульваром здесь может появится аллея вроде Старосенной площади или Бочарова с нелегальными казино...

Впрочем, точка в этом вопросе еще не поставлена. "Общественники" из орбиты вице-мэра Андрея Котляра уже заявили, что готовы помочь предпринимателям отстаивать рынок, ведь его сносом занимаются в ведомстве главного оппонента Котляра, другого вице-мэра Олеся Янчука.

Знаменитую одесскую "Книжку" снесут уже на выходных, - ФОТО, фото-3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #книжка #снос #янчук #котляр #труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...