Новини компаній
17:00, 2 липня 2018 р.

Санаторию «Куяльник» 185 лет!

Новини компаній
Санаторию «Куяльник» 185 лет!

На «Куяльнике» 27 июня 2018 года состоялось празднование 185-летия санатория им. Пирогова. В честь этой знаменательной даты коллектив санатория при поддержке партнеров организовал социальное мероприятие — спартакиаду «Сильные духом». В стартах участвовали люди, которые проходят лечение в санатории, среди них инвалиды-спинальники, ветераны АТО.

Программа праздника была очень насыщенной. В рамках мероприятия были проведены такие старты как велогонки, гонки с препятствиями, «Стрелок», «Стратег», настольный теннис, «Силач» и даже занятия в студии гончарства. Также были проведены игры для людей с ограниченными способностями — «Бочча» и «Новус». На каждом старте присутствовали профессиональные инструкторы. Они помогали участникам и следили за тем, чтобы соревнования прошли без каких-либо проблем.

И хотя вначале пошел дождь, он только разогрел желание отдыхающих участвовать в соревнованиях. Уже через 20 минут на небе снова появилось солнце и пришло время первых стартов — велогонок и гонок на колясках. Особой популярностью пользовался старт «Стрелок».

После завершения спартакиады все с нетерпением ждали награждения. Всего определили 30 победителей — им были вручены кубки, медали и грамоты. В рамках мероприятия также предлагались угощения — мороженое «Рудь» и минеральная вода «Куяльник». В конце праздника всех желающих ждал вкусный торт.

Кроме стартов, на празднике также был организован досуг для детей: программа с аниматорами в костюмах, аква-гримом, ростовыми куклами и твистинг-шоу вызвали настоящий восторг у маленьких гостей праздника.

В 19:00 всех ждал торжественный концерт, на котором собралось больше 800 человек. Под бурные овации зрителей выступили группа «Славяне» и команда «Лиги Смеха» «Стояновка» (Молдова). Музыкальная часть концерта порадовала отдыхающих постарше и тех, кто приехал оздоровиться из соседних стран. Они громко аплодировали и даже вели видеосъемку. А фееричное выступление артистов «Лиги Смеха» закончилось раздачей автографов и дружеской беседой со всеми желающими. Спартакиада «Сильные духом» прошла успешно, и есть надежда, что после её проведения общественность задумается о проблеме инвалидов и даже продвинется в её решении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...