• Головна
  • Под Одессой оставили с носом семью пенсионеров, которая пожалела грудничка
14:08, 2 липня 2018 р.

Под Одессой оставили с носом семью пенсионеров, которая пожалела грудничка

Под Одессой оставили с носом семью пенсионеров, которая пожалела грудничка

В селе Нерубайское под Одессой произошла необычная кража в одном из частных домов.

Как сообщил одессит Влад Литвинов, пострадали его престарелые родители.

Четыре женщины попросились перепеленать ребёнка, пенсионер впустил во двор, потому что ему стало жалко ребенка.

"Дальше они сами вошли в дом и устроили представление перед матерью. - рассказывает одессит. - Постоянно галдыча, требовали то воды, то тряпочек, то кулёчки, при этом как бы не входя в комнаты "бо дитё некрещённое", но постоянно отвлекая на себя внимание. При этом одна из женщин стала на входе в комнаты с наброшенным на плечи покрывалом, под которое, видимо, и проскользнул основной воришка.

Под Одессой оставили с носом семью пенсионеров, которая пожалела грудничка, фото-1

Длилось это довольно долго, минут 15-20, и после их ухода, совершенно случайно мать сразу обнаружила беспорядок в одной из комнат, где хранились из сбережения.

Пропали все их деньги, и пенсионные гривны, и доллары, годами складываемые сами знаете для каких последних расходов. Воры прошмонали всё, и традиционные для селян места закладок - полки с бельём, и оригинальные, как казалось, нычки. Нашли. Оставили 600 гривен, дабы дотянули до пенсии".

По словам одессита, банда передвигалась на белой машине на "евробляхах".

"Два мужика оставались в машине, орудовали только женщины с двумя детьми. Родители мои как бы люди неглупые, знают про разные аферы, отчим целыми днями криминальные хроники по телеку смотрит. Что сейчас случилось - непонятно, возможно было таки внушение", - констатирует горожанин.

Под Одессой оставили с носом семью пенсионеров, которая пожалела грудничка, фото-2

семья сразу же позвонила в 102 и сообщила о краже.

"Было это около 14 часов. Прошло полчаса, час, полтора - никто не едет. Перезвонила - Да-да, мы щас, тока у нас ещё четыре кражи, так что вы подождите. Короче, в течении всего дня и я, и родители, и знакомые названивали в полицию, всё регистрировалось и записывалось - Да-да, мы щас. Полицаи приехали только около восьми вечера , зафиксировали и сфоткали зачем-то всё: Ну что, будем искать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Под Одессой ищут молодого рыбака, который упал с лодки

Как вы думаете, был ли шанс задержать банду в течении 15-20 минут после поступления заявления, имея на руках описание машины и личностей мошенников? Вероятно, да. Есть ли шанс, что их найдут по истечению такого времени?

Заявление зарегистрировали в Усатовском райотделе полиции.

"Это такая чёрная дыра, из которой не дождёшься ни помощи, ни поддержки. Складывается впечатление, что вся энергия сотрудников уходит на сочинение отписок и отказов, и у них очень скверно со зрением, ибо они "не вбачають" в происшедшим состава преступления, а в случае несогласия с их действиями, отсылают вас в "центральную прачечную", то есть в учреждения, делами полиции не занимающиеся", - жалуется одессит.

Ранее 048 сообщал, что мер Одессы займется подвалами

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...