• Головна
  • Оппозиция готовится к массовым фальсификациям выборов в Одесской области
19:00, 26 жовтня 2012 р.

Оппозиция готовится к массовым фальсификациям выборов в Одесской области

В Одесской области власть готовится к проведению массовых фальсификаций выборов в Верховную Раду.

Такое заявление в ходе пресс-конференции сделал глава избирательного штаба ВО «Батькивщина» Сергей Фаермарк.

По его словам, в штаб поступают жалобы от избирателей Суворовского района Одессы о том, что учеников 6-7 классов заставляют письменно сообщать, за кого будут голосовать их родители.

Кроме того, по словам оппозиционера, в регионе массово появляются медицинские справки для голосования на дому.

«По нашим данным в каждом округе может появиться по 3-5 тысяч справок, – отметил Фаермарк.-Голосование на дому это один из способов фальсификации, ведь проконтролировать его невозможно, да и понятно что в ходе этого голосования будут вбросы».

В свою очередь руководитель юридического департамента ВО «Батькивщина» Оксана Добровольская добавила, что факты появления медицинских справок уже зафиксированы в 137-м, 138-м и 143-м избирательных округах.

«Первые сигналы к нам поступили из города Котовск и Балты, – сообщила Добровольская. – Так в 137-м избирательном округе в Котовске на избирательном участке № 511057 неизвестный мужчина принес 65 справок без печати и даты, поэтому справки комиссия не приняла. Но через час он принес справки уже с печатью, но, тем не менее, справки не приняли, а пошли по адресам этих справок, где люди даже не знали о своей болезни».

Оксана Добровольская также сообщила, что в пгт. Ивановка (138-й округ) к врачу пришел неизвестный человек и попросил выписать 50 справок, на что получил отказ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...