• Головна
  • Коронавирусный энтерит - смертельный вирус для вашего питомца
Новини компаній
13:00, 11 червня 2018 р.

Коронавирусный энтерит - смертельный вирус для вашего питомца

Новини компаній
Коронавирусный энтерит - смертельный вирус для вашего питомца

Все знают, как важно прививать наших любимых питомцев правильно и, главное, вовремя. Но мало кто знает, как и от каких болезней нужно прививать по сезону и не только. Наши домашние любимцы уязвимы к болезням не меньше, чем человек. 

Сегодня мы поговорим о «Коронавирусе» и не вдаваясь в сложности ветеринарной терминологии, напишем главное, что вы должны знать о смертельной инфекции.

Коронавирусный энтерит - очень опасное инфекционное заболевание, вызывающее нарушение желудочно-кишечного тракта с последующим обезвоживанием, что в дальнейшем приводит к полному истощению и смерти. 

Коронавирусом могут заразиться собаки в любом возрасте, не зависимо от породы и места проживания/выгула. Разносчиком инфекции являются животные, что уже заразились и животные-вирусоносители, которые являются переносчиками без явных признаков болезни.

Очень часто заражение происходит через воду и корма (если у вас несколько домашних животных и один из питомцев уже болен), реже через экскременты заражённого животного на улице, вы ведь знаете, как наши любимцы очень любят на прогулке все обнюхивать и пробовать на вкус. 

Возбудитель инфекции у собак, хоть и имеет очень схожее строение с коронавирусами человека, не является опасным для него, а вот для кошек и домашнего скота считается очень опасным. Но самая большая группа риска, как показывает практика, являются неокрепшие, со слабой иммунной системой, щенки, которым не более 5 месяцев (20 недель).

Распознать болезнь может только ветеринарный врач. В разном возрасте симптомы могут отличаться. Ниже мы перечислим основные признаки болезни и, если вы обнаружите хоть один из этих симптомов, срочно обращайтесь за помощью в ветеринарную клинику: 

-отказ от еды;

-вялость;

-постоянная рвота;

-диарея;

-температура до 41 градуса.  

Что ещё нужно знать: инкубационный период длится от одного до семи дней. Следующие сем дней вирус активно выделяется в воздух, что несёт угрозу другим животным находящимся рядом. Если не оказать помощь в течении первых семи - десяти дней, до того как болезнь войдет в финальную стадию, у бедного питомца не будет шансов на выздоровление, что приведет к летальному исходу в течении одного - двух дней.   

Единственная защита вашей собаки на сегодня - это обязательная вакцинация.


Заказать вакцину Вангард плюс 5 L4 /CV (с короновирусом)

При покупке 5-ти  доз вакцины, 6-я бесплатно.
5+1=5

Срок действия акции органичен только ее количеством. 

Здоровье вашего любимца - в ваших руках!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...