• Головна
  • В Одессе прошел семинар, приуроченный к юбилею Академии Строительства Украины, - ФОТО, ВИДЕО
15:07, 6 червня 2018 р.

В Одессе прошел семинар, приуроченный к юбилею Академии Строительства Украины, - ФОТО, ВИДЕО

В Одессе прошел семинар, приуроченный к юбилею Академии Строительства Украины, - ФОТО, ВИДЕО

Семинар, посвященный актуальным вопросам проектной деятельности, прохождения экспертиз и строительства прошел в Одесской областной государственной администрации.

Семинар приурочен к юбилею Академии Строительства Украины и является частью целой серии мероприятий в разных городах страны.

В ходе семинара обсуждают такие вопросы, как партнерство и сотрудничество специалистов Академии с территориальными громадами, внедрение энергоэффективных технологий и современных интеллектуальных инженерных систем, ограничения строительства, связанные с охраной памятников архитектуры, новшества в законодательстве и строительных нормах, новые аспекты комплексного обеспечения пожарной безопасности, специфика подготовки документов для проведения общественных слушаний и многие другие.

Среди самых интересных вопросов, которые поднимают сегодня в ходе семинара – реновация старого фонда, сохранение памятников архитектуры и исторического ареала города. Также, как рассказал корреспонденту 048 вице-президент Академии строительства Украины Виктор Лещинский, будут обсуждаться направления сотрудничества по Одесскому региону. В частности, будет вопрос обеспечения нашего города питьевой водой.

«Цели и задачи сегодняшнего семинара – донести до органов местной власти, до наших заказчиков и строителей изменения тех или иных государственных строительных норм, поднять те болезненные вопросы, которые поднимают сегодня проектировщики в экспертизах – это вопросы пожарной и техногенной безопасности, вопросы строительства в исторических ареалах в Одессе и в целом по Украине… это вопросы развития городов при реформе децентрализации», - сказал Виктор Лещинский.

Сегодня у городов в результате децентрализации нет проблем с наполнением бюджета, считает Виктор Лещинский. Но есть вопросы по проектированию и по подготовке пакетов документов, которые нужно получить как продукт от проектантов.

В Одессе прошел семинар, приуроченный к юбилею Академии Строительства Украины, - ФОТО, ВИДЕО , фото-1

Весьма актуальное для Одессы направление и реновация старого жилого фонда. При реализации первых масштабных проектов по реновации в Украине специалисты Академии будут использовать полезный опыт Польши, Словакии, Литвы и Германии.

В Одессе прошел семинар, приуроченный к юбилею Академии Строительства Украины, - ФОТО, ВИДЕО , фото-2

О реновации будут не просто говорить. Задача семинара – совместно с органами власти выработать четкие механизмы реализации проектов реновации того жилого фонда, с эксплуатацией которого уже сегодня возникает масса проблем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#академия #строительство #ОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...