• Головна
  • В Одесской области преступники избили пенсионеров и отняли у них 24 тысячи гривен
09:20, 22 жовтня 2012 р.

В Одесской области преступники избили пенсионеров и отняли у них 24 тысячи гривен

Инцидент произошел в селе Жеребково Ананьевского района на Одесщине. Облачившись в черные маски, трое злоумышленников проникли в дом к местным пенсионерам.

Преступники набросились на 77-летнего хозяина и его супругу и стали избивать их деревянными дубинками. Подельники вскрыли тайник и отобрали у пожилой семейной пары 24 тысячи гривен.

Завладев имуществом пенсионеров, соучастники банды решили эффектно завершить успешную операцию, и несколько раз выстрелили в воздух из ружья.  

Однако внезапно осознав, что их могут услышать, преступники поспешно удалились. Предположительно, именно выстрелы привлекли внимание соседей, которые оперативно вызвали на место происшествия медиков и правоохранителей. Известно, что пострадавшего мужчину врачи скорой помощи спасти не успели - от полученных травм пенсионер мгновенно скончался. К счастью, жива осталась его супруга, госпитализация женщине не понадобилась, медики на месте оказали помощь потерпевшей.  

Пытаясь скрыться, преступники уронили ружье - по сведениям оперативников, во время разбойного нападения подельники использовали незарегистрированное оружие.

Правоохранители пытаются выйти на след преступной группировки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...