• БК «Одесса» берет уверенную победу в южно-украинском дерби над МБК «Николаев»
21:41, 21 жовтня 2012 р.

БК «Одесса» берет уверенную победу в южно-украинском дерби над МБК «Николаев»

Встреча принципиальных соперников завершилась сегодня в Николаеве победой Одессы с преимуществом в 17 очков.

С первых минут на паркете воцарилось победоносное шествие подопечных Олега Юшкина. БК "Одесса" окончил первую четырехминутку с неожиданным, но вполне оправданным счетом 9:25 и намека на то, что "БИПА" сбавит обороты, заметно не было. Немного увеличив отрыв, "катраны" вышли на перерыв со счетом 23:43.

Стоит отдать должное и хозяевам - корабелы после перерыва даже смогли оставить третью четверть за совой 28:24. Но для победы этого уже было мало. Уже не доминировавшие одесситы собрались и довели противостояние до победы - 72:89.

Отличились основные ветераны нашего клуба - Ростислав Кривич, Джастин Лав и Станислав Балашов, которые вместе с игроком сборной Украины Андреем Агафоновым собрали больше трети очков команды за встречу.

БК "Одесса" берет очень важную победу. Помимо того, что сегодня нам противостоял соперник победа над которым ценна в любом состоянии турнирной таблицы, одесситы смогли прервать череду неудач которая длилась уже три встречи к ряду.

Тем интереснее будет своими глазами увидеть, возможно, возродившуюся команду в пятничной дерби с главным конкурентом Одессы - БК "Химик" из города Южный. Из истории встреч: команды провели 37 поединков, в которых "БИПА" одержала 18 побед, на одну меньше чем у "Химика" - 19 побед.