• Головна
  • Топ проблем одесских парков по мнению одесситов и гостей города
Новини компаній
17:00, 30 травня 2018 р.

Топ проблем одесских парков по мнению одесситов и гостей города

Новини компаній

Отдыхаете ли вы в парках? Скверам, садам или парковым зонам отдаете предпочтение? Что изменили бы в современных местах культуры и отдыха?

С этими и другими вопросами сотрудники управляющей компании Ribas Hotels Group обратились к одесситам и гостям города, которые посетили на днях Первый фестиваль садово-парковой культуры в Одессе.

Три дня это яркое мероприятие проходило на нескольких популярных городских локациях: парк им. Т.Г.Шевченко, Одесский зоопарк, Городской сад и санаторий им. Горького.

По результатам опросов 80% респондентов предпочитают активный отдых. Интересно, что под это определение попадают пешие прогулки, езда на велосипеде, быстрая ходьба. 74% отметили, что часто в качестве места отдыха выбирают зеленые зоны города. Среди основных услуг, предоставляемых парками, самыми популярными опрошенные назвали игровые площадки, спортивные соревнования и творческие мероприятия. Меньше всего голосов получило бытовое обслуживание парков.

Гости и горожане также высказались, что, на их взгляд, нужно улучшить в парках города. Так, 30% людей сказали, что не хватает детских площадок; 22% пожаловались на недостаточное освещение в темное время суток; 12% хотели бы видеть больше контейнеров для сбора мусора; 10% пожелали, чтобы парковые зоны получше убирали; 8% респондентов предложили устроить отдельные площадки для выгула собак. 18% опрошенных отметили, что считают важным работать над озеленением парков: вырубать старые и сухие деревья и высаживать новые, разбивать клумбы и повышать эстетический вид скверов, садов, парков, придомовых и других территорий.

Топ проблем одесских парков по мнению одесситов и гостей города, фото-1

О том, как сделать эти территории эстетичными и уютными рассказали на фестивале. Кроме мастер-классов по флористике, лекций о новинках садово-паркового искусства и тематических конкурсов, работали фотозоны и была организована насыщенная развлекательная программа.

Среди присутствующих на мероприятии можно было увидеть учеников одесских школ, представителей различных организаций и одесситов, которые пришли полюбоваться или приобрести цветы и садовые композиции.

— Роль озеленения в современных условиях очень важна. Загазованность воздуха из-за увеличивающегося количества транспортных средств ставит эту проблему в один ряд с другими важными государственными вопросами. Наша компания поддерживает социальные инициативы, направленные на благоустройство города, здоровый образ жизни, трудоустройство выпускников украинских вузов, — рассказала сотрудник компании Ribas Hotels Group Кристина Аполлонова. — К слову, недавно наши ребята участвовали в забеге вместе с представителями разных национальностей города. Ежегодно мы берем на работу в отели под нашим управлением студентов и выпускников Одесского национального политехнического университета и других вузов. В плане озеленения также стараемся вносить свою лепту. На всех 26 объектах сети уделяем особое внимание зеленым насаждениям. Например, увеличиваем их количество для курортных объектов в Коблево, Каролино-Бугазе и Затоке, так как там наблюдается достаточно скудное озеленение многочисленных объектов гостеприимства.

Топ проблем одесских парков по мнению одесситов и гостей города, фото-2

Организаторы планируют превратить фестиваль в ежегодную добрую традицию, которая будет собирать на популярных площадках, неравнодушных и социально активных друзей города.

— Наше мероприятие демонстрирует красоту стилей ландшафта и радость общения с природой в черте города, — подчеркнула организатор фестиваля Виктория Якименко. — Мы показали, как можно сделать жизнь в городе уютнее с помощью зеленых растений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...