• Головна
  • Псевдотаможенник разбогател на фанатах Мадонны
16:00, 21 жовтня 2012 р.

Псевдотаможенник разбогател на фанатах Мадонны

24-летний одессит, чтобы раздобыть деньги на безбедную жизнь, пользовался доверием граждан: предлагал им электронику престижной фирмы и даже умудрился продать фальшивые билеты на концерт поп-дивы.

   В Малиновский райотдел милиции стали обращаться граждане с заявлениями о том, что некий молодой человек через Интернет предлагает приобрести дорогостоящие новинки техники по ценам от производителя на условиях стопроцентной предоплаты. Однако к назначенному сроку обещанный товар покупателям не доставлялся. Людям, заплатившим немалые деньги, «продавец» объяснял, что возникли проблемы на таможне. Также молодой человек иногда представлялся сотрудником таможенных органов и предлагал купить конфискованную электронику за полцены, требуя деньги вперед.

   Этим предприимчивый парень не ограничился. Используя свое умение входить в доверие к людям и хорошие коммуникативные способности, он не упустил возможность «подзаработать» и на концерте певицы Мадонны, которая приезжала в Киев: накануне концерта он умудрился продать несколько фальшивых билетов на шоу, получив за это немалые деньги.

   На сегодняшний день установлены уже более десятка человек, пострадавших от действий мошенника, и, вполне вероятно, это далеко не полный список обманутых одесситов.

   В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 190 УК Украины (мошенничество), что предусаматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, либо ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до трех лет.

   Сотрудники милиции напоминают, что излишнее доверие к малознакомым людям может обернуться потерей значительных средств и испорченным настроением.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...