• Головна
  • Стерненко: "Скорее всего, меня закроют в СИЗО"
17:01, 27 травня 2018 р.

Стерненко: "Скорее всего, меня закроют в СИЗО"

Одесский активист Сергей Стерненко предполагает, что мера пресечения, которая будет избрана в отношении него, будет заключение под стражу в СИЗО.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"По факту событий 24.05 открыто три уголовных производства. Это «покушение на убийство», и тут я пострадавший. Еще «умышленное причинение повреждения средней тяжести» и «умышленное убийство», и в последнем я уже выступаю в роли потенциального подозреваемого.

То есть, скорее всего, меня закроют в СИЗО".

Стерненко сообщил, что ранил нападавшего на него в момент покушения:

"Все действия, направленные на оборону, я совершал непосредственно во время нападения, а не после, как пишут некоторые «СМИ». За одним из нападавших я побежал, не зная, что он ранен, и как только увидел его телесные повреждения - вызвал скорую".

Стерненко также напомнил, что менее чем за 4 месяца на него совершили три покушения.

"После первых двух я обращался в полицию, просил принять меры безопасности. В первый раз мне отказали, отметив, не видят угрозы жизни и здоровью. На второе ходатайство мне не ответили",

- заявляет Стерненко.

Напомним, 24 мая вечером, на Фонтанской дороге произошло нападение на Сергея Стерненко. Двое человек совершили третье по счету покушение на его жизнь. В результате самообороны, Стерненко смертельно ранил одного из нападавших. Второй убежал, но позже его задержали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Стерненко #нападение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...