• Головна
  • Одесситов приглашают на романтические пейзажи художника Якименко
14:27, 26 травня 2018 р.
Надійне джерело

Одесситов приглашают на романтические пейзажи художника Якименко

Одесситов приглашают посетить выставку живописи Петра Якименко посвященную 70-летию художника.

Картины, будь то романтические пейзажи или красочные натюрморты, наполнены светом и воздухом, написаны в легкой и непринужденной манере. Художник много работает на пленере, пишет с натуры, тонко подмечая цвет морской волны, неба на закате, нежность цветов и подвижность облаков.

Одесситов приглашают  на романтические пейзажи художника Якименко, фото-1

 Пётр Якименко родился и вырос в Аккермане, большую часть жизни проработал в России, но 15 лет назад решил вернуться в родные края.

С приездом в Белгород-Днестровский Пётр Алексеевич начал вести активную творческую деятельность - участвовать в областных, всеукраинских и международных выставках, а также проводить персональные. Художник в основном пишет пейзажи и натюрморты, изредка - портреты и автопортреты.

Над одной картиной мастер в среднем трудится не более дня. Именно поэтому, по мнению ценителей высокого искусства, в работах П.Якименко чувствуется лёгкость, непринуждённость и свобода.

Стоит отметить, что практически в каждой картине прослеживаются оттенки голубого. Сам художник объясняет это тем, что во всех его произведениях отображено чистое южное небо, в котором отсутствует тревога… И действительно, глядя на холсты белгород-днестровского мастера, наступает душевное умиротворение.

Созерцатель будто переносится на место написания картин, чувствуя дуновение ветра, звуки колыхающихся листьев и нежный запах летних цветов и спелых фруктов.

Выставка открыта по адресу: ул.Еврейская, 19 (угол Пушкинской) до 12 июня, с 11.00 до 19.00 (в воскресенье - с 12.00 д0 18.00) .

Вход свободный.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...