• Головна
  • Одесский поселок Котовского стал меньше жаловаться
09:40, 18 жовтня 2012 р.

Одесский поселок Котовского стал меньше жаловаться

Количество обращений граждан в Суворовскую райадминистрацию сократилось на четверть по сравнению с прошлым годом

Об этом сообщили в службе информации мэрии.

За 9 месяцев 2012 году в Суворовскую райадминистрацию поступило 1911 обращений граждан. Это на четверть меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и в 3 раза меньше, чем в 2010 году. Всего в обращениях было поднято 2030 тем.

Основными вопросами обращений остаются вопросы жилищно-коммунальной сферы (42%) и вопросы социальной защиты (18%).

По каждому третьему обращению было принято положительное решение. По остальным обращениям даны соответствующие разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

По мнению управляющей делами Суворовской райадминистрации Оксаны Черновой, снижение количества обращений граждан - это результат внедрения неотложных мероприятий по обеспечению реализации конституционного права граждан на письменное обращение и организации проведения личного приема руководства райадминистрации.

«На личный прием председателя райадминистрации приглашаются начальники отделов и служб, директора коммунальных предприятий, что дает возможность оперативно решать вопросы обращений граждан и повышать уровень рассмотрения обращений уже во время общения на приеме с жителями района. Общественная приемная, в которой проводится прием граждан, оборудована пандусом для лиц с ограниченными физическими возможностями. Непосредственное общение с заявителями и детальное изучение вопросов, которые обозначены в их обращениях, дает возможность эффективно решать поднимаемые проблемы»,- пояснила управляющая делами Суворовской райадминистрации Оксана Чернова.

Также для удобства граждан в райадминистрации утвержден график консультативного приема специалистами отделов: любой гражданин может получить консультацию, а также в живом общении рассказать о своей проблеме и совместно определить пути ее решения, что наиболее удобно для посетителей пожилого возраста.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...