• Головна
  • Одесситы совершили увлекательный марафон по музеям, - ФОТО
10:45, 20 травня 2018 р.

Одесситы совершили увлекательный марафон по музеям, - ФОТО

Одесситы совершили увлекательный марафон по музеям, - ФОТО

За три часа одесситам удалось побывать на экскурсиях в трех музеях.

В рамках празднования Международного дня музеев в Одессе многие музеи открыли свои двери и пригласили на бесплатные экскурсии. Самые настойчивые участники марафона получили подарки.

Необычная акция стартовала с Мемориального музея Паустовского. Как писатель жил в Одессе, где работал, кому писал письма и почему отстаивал Исаака Бабеля, какая она - бандитская и озорная Молдаванка начала 20-го века, - ответы на эти и другие вопросы получили участники первой экскурсии.

Вторым пунктом марафона стал музей Пушкина. Посетителей ждал увлекательный рассказ, почему поэт вызвал недовольство одесского губернатора Воронцова, как в Одессе писалось начало Евгения Онегина, и почему Александр Сергеевич называл город пыльным. 

Финальной частью акции стал Сад скульптур в Литературном музее. Миниатюрные памятники появились совсем недавно, но уже обросли туристическими поверьями. Те, кто дотронутся до колеса "зеленого фургона", никогда на дороге не встретит ГАИшника. А если покрутить яйцо на памятнике "Грядущему гению", деньги не будут переводиться в вашем кошельке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Одесском Летнем театре девушка посадила цветы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...