• Головна
  • Одесситов зовут принять участие в первом в истории Украины массовом плоггинге
Реклама
17:35, 18 травня 2018 р.

Одесситов зовут принять участие в первом в истории Украины массовом плоггинге

Реклама

В эту субботу, 19 мая, в Одессе пройдет первый в истории Украины массовый плоггинг (от шведского "плока апп" – "подобрать" и английского "джоггинг" – "бег").

Мероприятие в Одессе организует сеть химчисток KIMS (https://www.facebook.com/events/214682062464860), которая ранее в рамках своей программы корпоративной социальной ответственности инициировала ряд проектов в сфере защиты экологии и окружающей природной среды.

Одесситов зовут принять участие в первом в истории Украины массовом плоггинге, фото-1

Уникальное для страны и города мероприятие начнется в 9 утра возле Двух шаров в районе пляжа "Ланжерон".

Участники забега пройдут инструктаж, получат пакет и перчатки для сбора мусора.

По пути следования забега компания KIMS обустроила три пункта, где можно будет передохнуть, выпить воды, а также сдать полный пакет собранного мусора и получить новый.

Напомним, в марте в рамках своей программы корпоративной социальной ответственности сеть химчисток KIMS внедрила экологический проект – всеукраинскую логистическую сеть по сбору для дальнейшей утилизации полиэтиленового мусора. (https://interfax.com.ua/news/press-release/491097.html). Пункты приема полиэтилена открылись в Киеве, Днепре, Ровно, Луцке, Черкассах, Владимире-Волынском, Николаеве, Ирпене, Золотоноше, Ковеле, Смеле и Черноморске Одесской области.

Тестовый запуск проекта состоялся в Одессе. Менее чем за 3 месяца сдать полиэтилен пришли более 5 тыс. одесситов. В целом они сдали около 300 кг полиэтиленового мусора или 200 тыс. пакетов.

Сеть химчисток KIMS приглашает одесситов и гостей города принять участие в эко-марафоне и сделать наш любимый город чище!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...