• Головна
  • Слона из одесского парка законсервируют (Фото)
09:20, 18 жовтня 2012 р.

Слона из одесского парка законсервируют (Фото)

Специалисты КП «Горзелентрест» приступили к работам по подготовке зеленых зон Одессы к предстоящим холодам.

Как сообщили на предприятии, в первую очередь цветники и клумбы будут зачищены от однолетних растений, грунт перекопают, добавят удобрение, зеленые зоны зачистят от опавшей листвы, многолетние растения и кустарники, в зависимости от технологии ухода, подрежут и утеплят на зиму. До резкого спада температуры КП «Зелентрест» перекроет подачу воды в системы полива, продует коммуникации и законсервирует вентильные и насосные колодцы.

Слона из одесского парка законсервируют (Фото), фото-1

«Переход на зимний режим работы для специалистов КП «Горзелентрест» вовсе не означает более легкий режим работы. Наша зона ответственности в период холодов – это уборка всех зеленых зон Одессы от мусора, опавшей листвы и снега. Нами готовится пять снегоуборочных машин, которые находятся на балансе КП. Плюс – мы входим в активную фазу работ в нашем тепличном хозяйстве. Уже начат производственный цикл в теплицах. А это – та производственная база, которая второй год подряд позволяет нам полностью обеспечивать город собственноручно выращенным посадочным материалом. В этом году ни одной копейки бюджетных денег на саженцы, рассаду, цветы не было потрачено, хотя в прежние годы на это шли сотни тысяч гривень», - подчеркнул директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа.
2
Как сообщили в службе информации мэрии, коммунальное предприятие завершило сбор семян однолетних цветущих растений, в частности, бегоний, маргариток, герани. В парниках теплиц «Горзелентреста» уже заложена рассада 350 тысяч цветов, которые весной 2013-го года украсят собой клумбы Одессы.

Слона из одесского парка законсервируют (Фото), фото-2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...