• Головна
  • Янукович пожурил Агафангела: Не нужно своей агитацией раскалывать общество
19:30, 17 жовтня 2012 р.

Янукович пожурил Агафангела: Не нужно своей агитацией раскалывать общество

Президент Виктора Янукович призвал священников не вмешиваться в избирательный процесс.

Об этом он сказал в среду на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций, сообщает Інтерфакс-Украина.

"Я знаю, что есть человеческий фактор, и вы не можете требовать от священников, чтобы они кого-то не поддерживали, а кого-то поддерживали", - сказал Янукович.

"Но делать публично эту работу – мы должны с вами договориться, чтобы этого не было, чтобы церковь не вмешивалась в этот политический процесс, потому что этот процесс будет работать на раскол общества, и этого делать нельзя", - подчеркнул он.

Напомним, 12 сентября митрополит Одесский и Измаильский в пгт. Фрунзовка совершил освящение вновь построенного храма в честь Успения Божией Матери и Божественную литургию.

Выступая перед прихожанами митрополит Агафангел подчеркнул, что в день празднования памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, мы прибыли сюда, чтобы освятить храм, построенный в честь Успения Божией Матери, трудами депутата Одесского облсовета Александра Пресмана, который сегодня празднует день Ангела.




фото: "Рупор Одессы"

В завершении митрополит Агафангел поблагодарил всех, кто внес свою лепту в строительство церкви, и наградил их архипастырскими грамотами, а Пресмана благословил на дальнейшие труды иконой его небесного покровителя святого благоверного великого князя...

Ранее, 17 августа, митрополит дал другому кандидату, Владимиру Боделану, свое благословение на участие парламентских выборах.

Янукович пожурил Агафангела: Не нужно своей агитацией раскалывать общество, фото-1

фото: "СИТИ"


Кроме того, накануне Пасхи, митрополит Агафангел благословил на развозку Благодатного огня из Иерусалима по храмам области людей, которые впоследствии стали официальными кандидатами в нардепы от Партии регионов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...