• Головна
  • В школьных «столовках» обвешивают детей и подают еду на грязной посуде
16:20, 17 жовтня 2012 р.

В школьных «столовках» обвешивают детей и подают еду на грязной посуде

Специалисты городской СЭС проверили соблюдение норм при организации питания в школах и садах Одессы. За выявленные нарушения оштрафован 91 руководитель

столовка

столовка

Как сообщили в службе информации мэрии, в ходе проверок было выявлено 74 нарушения в школах Одессы. Самые распространенные недостатки: дефицит столового инвентаря, недокомплект технологического оборудования и нарушение правил мытья посуды.

В отдельных случаях специалисты СЭС выявили наличие на пищеблоках недоброкачественных продуктов питания. Как выяснилось, не везде выдерживается вес порций для детей. Зачастую организаторы питания экономили на порциях первых блюд и гарнира.

Несоблюдение правил мытья посуды и щербленный столовый инвентарь – наиболее частые нарушения в детских садах. Часть претензий проверяющих касалась неудовлетворительного состояния помещений для хранения продуктов.


Всего в 2012 году за выявленные нарушения специалисты СЭС г. Одессы оштрафовали 91 руководителя, а также направлено 135 предписаний об устранении выявленных нарушений санитарного законодательства.

Специалисты возглавляемой вице-мэром Одессы Еленой Павловой постоянной комиссии, ответственной за качество и организацию питания, в том числе, детей, проконтролируют устранение всех выявленных нарушений.

Следующее заседание данной комиссии будет направлено на анализ ситуации по обеспечению питанием медицинских учреждений в городе, в частности, в родильных домах. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...