• Головна
  • Вандалы повредили детище Костусева: в мэрии не знают, на кого и подумать (Фото)
14:20, 16 жовтня 2012 р.

Вандалы повредили детище Костусева: в мэрии не знают, на кого и подумать (Фото)

Зеленая зона вокруг восстановленной Александровской колонны пострадала от рук неизвестных вандалов. В пятницу сотрудники КП «Парки Одессы» зафиксировали порчу газонного покрытия.

1

Как сообщили в службе информации, с соответствующим заявлением в правоохранительные органы обращаются специалисты коммунальных предприятий, обслуживающих данную территорию.

По мнению первого вице-мэра Одессы Николая Ильченко, который по поручению Одесского городского головы Алексея Костусева курировал весь процесс восстановления Александровской колонны, произошедшее является ничем иным, как фактом вандализма.

«Совершают это люди либо в бессознательном состоянии, не понимая, что они творят, либо это целенаправленная акция. Очень жаль, что это происходит именно на таком объекте, потому что это – внебюджетные средства, это средства, которые вкладывали в работы по восстановлению Александровской колонны люди, любящие Одессу. Мы предпримем все действия, чтобы найти тех, кто совершил этот акт вандализма, и будем работать, чтобы усилить меры безопасности по охране этого объекта», - отметил Николай Ильченко.

Вандалы повредили детище Костусева: в мэрии не знают, на кого и подумать (Фото), фото-1

По данным КП «Горзелентрест», в районе Александровской колонны неизвестные повредили порядка 10 кв.метров газонного покрытия, а также украли с клумб кусты цветущей бегонии. В течение дня сотрудники «Зелентреста» полностью восстановили и газон, и цветники.

Вандалы повредили детище Костусева: в мэрии не знают, на кого и подумать (Фото), фото-2

В самое ближайшее время, по словам первого вице-мэра Одессы Николая Ильченко, будут серьезно усилены меры безопасности, включая установку видеокамер в рамках программы «Безопасный город».

«Мы переговорим с руководством академии МВД с тем, чтобы они усилили контроль за Александровской колонной. Но на самом деле, очень больно, когда делается в городе что-то хорошее, но находятся люди, у которых поднимается рука, чтобы это исковеркать, испоганить. Я думаю, что правоохранительные органы разберутся, кто виноват в произошедшем», - подчеркнул Николай Ильченко.  

Вандалы повредили детище Костусева: в мэрии не знают, на кого и подумать (Фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...