• Головна
  • В Одессе стартовал 7 международный фестиваль «Золотой Трюк Кобзова», - ФОТО, ВИДЕО
10:11, 11 травня 2018 р.

В Одессе стартовал 7 международный фестиваль «Золотой Трюк Кобзова», - ФОТО, ВИДЕО

В Одессе стартовал 7 международный фестиваль «Золотой Трюк Кобзова», - ФОТО, ВИДЕО

Вчера состоялось открытие 7 международного циркового фестиваля «Золотой Трюк Кобзова» в Одессе. Фестиваль будет проходить с 10 по 14 мая при поддержке Европейской Цирковой Ассоциации. В нем примут участие 40 конкурсантов. В жюри 15 самых знаменитых в мире цирка персон.

На открытии фестиваля побывал корреспондент 048.

На участие в фестивале претендовало около 600 коллективов. Было отобрано 40 номеров. Как рассказали организаторы фестиваля, они рассчитывают на 3 «золота», 4 коллектива серебряных призеров и 5 «бронз».

Участники из 10 стран будут бороться за призовые места. Но призы – не главный мотив для участия в этом мероприятии. На фестиваль приехало, помимо именитого жюри, много агентов и импресарио. Выступившим достойно молодым артистам могут предложить очень выгодные контракты.

Номера в конкурсной программе самые разные. Каждый день – своя особая программа. Возраст участников также сильно варьируется. И, что интересно, возраст участников часто ничего не говорит об их опыте. Есть гимнасты, которым третий десяток лет, и они выступают в цирке впервые. Есть участники младшего школьного возраста, знаменитые на всю страну и едва успевающие с фестиваля на фестиваль.

В цирке, как рассказали участники, отказались от использования животных. Но у некоторых конкурсантов есть номера с собаками, кошками и кроликами.

О том, как был открыт фестиваль, кто выступил первым, что рассказали режиссер и директор фестиваля – в нашем видео.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, как в рамках фестиваля побьет рекорд Украины трюкач, который метает ножи... ногами

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#цирк #конкурс #фестиваль #Кобзов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...